Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж: «Никто не додумался до того, что делали создатели сериала»

3

Последняя серия «Игры престолов» была показана еще в 2019 году, но её финальный сезон до сих пор вызывает бурную реакцию в Сети. Звезда Питер Динклэйдж заявил, что публика попросту не поняла задумки создателей проекта.


Звезда «Игры престолов» Питер Динклэйдж: «Никто не додумался до того, что делали создатели сериала»

Преданные фанаты сериала и американские СМИ критиковали шоураннеров Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса за слишком поспешные съемки 8-го сезона «Игры престолов», которые не самым лучшим образом отразились на сценарии и раскрытии финала. С мнением публики не согласился Питер Динклэйдж, исполнитель роли Тириона Ланнистера. «Я считаю, никто не додумался до того, что делали создатели сериала. Один из моих любимых моментов, это когда дракон сжигает трон», — заявил актер в интервью The New York Times.

По словам Динклэйджа, это событие должно было сместить идею сериала от политических интриг к «борьбе с более значимым врагом». Несмотря на желание создателей опровергнуть ожидания зрителей, последние неоднозначно восприняли такой ход: тогда как степень одобрения проекта с первого по седьмой сезон достигала отметки в 89-97%, то после финальных серий едва составляла 58%. Провальный финал не помешал дирекции HBO анонсировать в 2019 году спин-офф «Дом дракона», литературной основой которого станет «Пламя и кровь».

Источник: newsyou.info