Платье для выпускного: вопрос выбора

28

платье для выпускногоЭто вечер, которого девушки ждут всю жизнь. Сезон подготовки к выпускным уже открыт, и нужно о многом позаботиться до торжественного вечера. Самое важное решение, которое нужно принять – что надеть? Выбор вариантов кажется бесконечным, и это сбивает с толку. Все должно быть продумано – от стиля платья до аксессуаров. Потому что каждой девушке (и юноше) хочется прекрасно выглядеть на выпускном.


Выбор цвета

Когда девушки начинают задумываться о своем идеальном платье, первое, о чем они размышляют – это цвет. Какой бы цвет спектра вы ни предпочли, выбирайте яркий оттенок. Насыщенные цвета привлекают внимание. В магазинах в этом году самые популярные цвета – оттенки розового и желтого. Пастельные цвета также выглядят очень элегантно, но в этом году на пике моды яркие цвета.

Еще один важный вопрос – выбрать однотонное платье или с узором. В последние пару лет дизайнеры создают платья с яркими принтами – анималистическими, цветочными или стиле ретро. Не бойтесь примерить и такие платья, на вас они могут оказаться намного привлекательнее, чем на вешалке.

Вне зависимости от стиля, популярны блестящие детали. Например, в этом году в тренде бусины и стразы.

платье для выпускногоплатье для выпускного

Выбор фасона

Обычно в жизни девушки не так много событий, на которых пригодится длинное вечернее платье. Поэтому стоит воспользоваться таким уникальным случаем, как выпускной. Вечерние платья никогда не выходят из моды. Такие платья можно найти в специализированных салонах вечерней одежды.

Если выпускной вечер проводится не в самой роскошной обстановке, дресс-код может быть более простым, тогда девушки могут выбрать и платья покороче. В этом году в моде пышные юбки длиной до колена. Такие платья более торжественны, чем обычные коктейльные, но не так пафосны и дороги, как классические вечерние платья. Кроме того, укороченное платье дает возможность продемонстрировать стройные ноги и интересный выбор обуви.

платье для выпускногоплатье для выпускного

При примерке может выясниться, что платье «сидит» не так хорошо, как хотелось бы. Оно может оказаться слишком длинным или слишком коротким. Вы можете решить, что платье было бы лучше без лишней бретели или, например, без одного слоя нижней юбки. Это не значит, что нужно отказывать от платья – в него всего лишь нужно внести необходимые изменения. Причем небольшая переделка может радикально изменить впечатление от платья. Вы можете обратиться в ателье, а иногда такие услуги оказывают прямо в магазине.

Поиск платья

«Охота» на платье мечты может оказаться довольно долгой. Чтобы облегчить выбор, воспользуйтесь поиском в интернете. Там можно найти модели, продающиеся у многих дизайнеров и в магазинах. По фотографии сложнее представить, как будет сидеть на вас платье, но если есть запас времени, вы можете внести необходимые изменения. Кроме того, покупая платье не в соседнем торговом центре, а в интернете, вы уменьшаете вероятность того, что другая девушка выберет себе такое же платье.

Еще один немаловажный фактор, который следует учитывать при покупке платья для выпускного, конечно же, цена. Многие считают, что на такое уникальное событие не жаль потратить много денег. Но, с другой стороны, это платье вы будете носить всего один вечер. Неудивительно, что кроме проката мужских смокингов, появились и услуги по прокату вечерних платьев за умеренные деньги.

платье для выпускногоплатье для выпускного

У девушек есть много деталей костюма, о которых нужно подумать, но и у парней есть свои тонкости. К смокингу надевают либо жилет, либо специальный пояс камербанд, но нельзя надевать и то, и другое сразу. Со смокингом хорошо сочетается галстук-бабочка. Но можно выбрать и обычный галстук, желательно, узкий. Очень стильно будет выглядеть пара, если у молодого человека платочек в нагрудном кармане будет того же цвета, что и платье у девушки. Можно даже взять кусочек ткани от платья, если его подшивали.

Не откладывайте выбор платья для выпускного на последний момент. Чем раньше вы задумаетесь над этим, тем больше шансов блистать на выпускном вечере в платье своей мечты.

Мультимедиа курс Незубрилкин. Активное запоминание слов, фраз, диалогов.

travaler.ru

Ответы на все вопросы, которые начинаются со слов Как…?