Time to school: эволюция трендов на школьную форму

16

Если ты думаешь, что форма в учебных заведениях всегда была похожа на одежду героинь сериала "Сплетница", то ты глубоко ошибаешься. Одним из самых первых канонов школьной формы считается передник с рюшами, который пришлось носить нашим мамам и бабушкам.


4,7
5
1

Темное базовое платье с белым фартуком было настоящим трендом прошлого столетия, и превосходно выполняло свою главную функцию — не выделяться из толпы.

Школьная форма

После того, как стало возможным спрятать школьный передник подальше в шкаф, наметился очередной тренд. На этот раз им стал не конкретный элемент гардероба, а цветовая гамма. Модная философия фасона заключалась в том, что низ должен быть обязательно черным, а верх — белым.

Читать также
Десять вещей гардероба, которые никогда не выйдут из моды

Лаконичные оттенки позволяли не ограничивать дизайнерскую фантазию обязательными формами, тем самым дав возможность многим из нас отправиться за школьную парту в разной одежде, но лишь в единой цветовой гамме. Через несколько лет черную расцветку стало допустимым заменять темно-синем, зеленым или бордовым оттенками.

школьная форма

Следующий тренд для школьного образа пришел к нам из-за границы. Западная мода предложила нам заменить форменный пиджак на вязаный джемпер, который надевался поверх классической белой рубашки. Такое сочетание было навеяно стилем интеллигентных представителей британского студенческого сообщества.

школьная форма

Позже о новых тенденциях в школьной моде мы узнали из культового молодежного сериала "Сплетница". Плиссированная укороченная юбка с клетчатым принтом была основной одеждой актрис, которые сыграли роли американских школьниц. После просмотра первого сезона сериала стало очевидно, что вскоре такое мини станет must have всех студенток и учениц.

школьная форма

Впрочем, акцент в фильме был сделан не только лишь на детали гардероба, но и на ультрамодной клетчатой расцветке. Геометрический принт быстро обретет мировую
популярность и надолго закрепит свои позиции в школьном стиле.

Читать также
Streetstyle: шесть стильных правил украинских модниц

Не только юбка и клетка станут популярны благодаря вышеупомянутому телесериалу. Еще одним заметным атрибутом в образе школьниц будут — высокие гольфы. То и дело девушки со всего мира начнут носить коттоновые гетры в тандеме со школьной одеждой.

школьная форма

Популярность трендов на джемперы, клетку и гольфы объединит все эти элементы гардероба в одном стиле — преппи, который возьмет все самое лучшее из деловой и офисной моды, школьной и спортивной формы. Несмотря на то, что изначально манера так одеваться была присуща студентам и школьникам, она отлично подойдет не только для учебы и экзаменов.

Читать также
Too cool for school: собери ребенка в школу

Список вещей, которые соответствуют стилю преппи достаточно велик: пиджаки, кардиганы, жилеты и свитшоты; блузки, рубашки и поло; юбки-карандаши, трапеции и плиссе; брюки классика и чиносы; береты, тирольские шляпы, ободки и платки; цветные гольфы, портфели и рюкзаки. Главное, создавая образ в такой манере, нельзя забывать о многослойности и сочетании разных фактур и цветов.

школьная форма

Помимо конкретного перечня вещей, которые свойственны стилю преппи есть еще и ряд правил, которых нужно придерживаться, чтобы соответствовать образу preppy-girl. Например, одежду стоит выбирать только качественную и из натуральных тканей, нельзя перегружать свой look лишними украшениями и броским макияжем и важно быть внимательной к деталям. Как настоящая школьница, ты должна выглядеть аккуратно и тщательно подбирать свою одежду.

Читать также
Эмма Стоун в элегантном ретро-костюме блеснула на светском мероприятии (ГОЛОСОВАНИЕ)

Сегодня стиль преппи появляется в коллекция модных брендов Tommy Hilfiger, Ralph Lauren, Burberry, Lacoste, Hermes и в линейках демократичных марок — Zara, Pull & Bear, Topshop.

школьная форма

Редакция ХОЧУ уверена, что нынче школьная форма — это главный атрибут осенней моды на улицах города. И чтобы твой преппи образ был идеальным, его нужно дополнить подходящей парой кроссовок, так как для этого стиля присуще выбирать обувь на низком ходу.

Также не пропустите: когда состоится миланская Неделя моды 2018.

Фото: открытые источники в Сети

Let’s block ads! (Why?)