Цивин и Дрожжина готовы возвратить семье Баталова имущество

9

Цивин и Дрожжина готовы возвратить семье Баталова имущество


В студии программы Андрея Малахова «Прямой эфир» адвокат Павел Астахов накануне по видеосвязи сообщил, что Михаил Цивин и Наталья Дрожжина взяты под стражу в 18 часов 50 минут по московскому времени, потому что накопилось достаточно доказательств их вины. «Следствие собрало сегодня все доказательства и документы, что происходило с семьей Баталовых, почему все имущество оказалось переписано на других людей. Целую неделю вели с нами переговоры адвокаты, чтобы как-то смягчить нашу позицию — и ничего не сделали, они не подписали ни одной бумаги», — сообщил Павел Астахов.

Сегодня журналист МК выяснил позицию официального представителя обвиняемой в мошенничестве пары. Адвокат Анатолий Кучерена сообщил, что примерно две недели назад к нему обратились Цивин и Дрожжина с просьбой проконсультировать их — как они могут расторгнуть договора пожизненной ренты (их три), по которым 3 сентября 2019 года дочь великого актера Мария Баталова передала в собственность Наталии Дрожжиной имущество на условии ее пожизненного содержания. «Я заявил о своей позиции — надо все вернуть. Они на это ответили, что так и хотят сделать. И вот в этом (в возврате имущества) я и помогаю», — сказал юрист.

Кучерена сообщил, что удивлен решительными действиями правоохранительных органов — он считает, что в этом не было необходимости: «Я не понимаю, зачем вообще это понадобилось. Что за спешка, вызывать их в воскресенье? Какая была необходимость после предъявления обвинения отправлять их в ИВС? Они оба преклонного возраста, у каждого по букету болезней, и вполне можно было позволить им самим прийти на другой день в суд из дома. Зачем нужно было надевать на них наручники?»

Далее адвокат сказал, что гарантирует своим именем, что Цивин и Дрожжина не попытаются сбежать или перепродать то имущество, которое пока оформлено на Наталью: это ⅓ доли в квартире по улице Серафимовича, нежилое помещение там же и квартира по 1-му Самотечному переулку. Все это они вернут семье Алексея Владимировича Баталова, как только с имущества будет снят арест.

Источник: www.womanhit.ru