Как быстро приготовить оливье на Новый год 2018: лучший рецепт праздничного салата

20
Как быстро приготовить оливье на Новый год 2018: лучший рецепт праздничного салата

Новый год без классического оливье — это совсем не праздник. Мы так привыкли ко вкусу любимого блюда, что из года в год ждем новогоднюю ночь ради возможности от души поесть этот салат. Но его приготовление нередко приносит нам хлопоты из-за одного ингредиента. В этом материале редакция расскажет, как быстро и легко приготовить оливье на Новый год 2018, не погружаясь в лишние заботы.


Подготовка к Новому году 2018 уже на завершающем этапе. Поэтому осталось только ознакомиться с запретами на новогоднюю ночь и открыть для себя секрет простейшего рецепта классического оливье, который и подарит вкус того самого праздника, которые ждут и взрослые, и дети.

Обычно самый большой отрезок времени отбирает процесс измельчения ингредиентов для салата оливье, а именно картошки — она разваливается, липнет к ножу и в итоге крошится так, что в салате вместо красивых кубиков оказывается какое-то подобие пюре. В канун Нового года 2018 все нужно делать максимально быстро, поэтому на долгую возню с картошкой просто не будет времени. Мы предлагаем альтернативный вариант решения этой проблемы для салата оливье.

Для того, чтобы упростить приготовления классического салата оливье, мы схитрим с приготовлением картофеля. Вам лишь нужно взять розовый картофель (желательно) и следовать нашим инструкциям. Сперва налить в кастрюлю 1/3 воды и поставить греться. Параллельно нужно помыть и почистить картошку. Затем сырую картошку нарезать на кубики – сделать это в сыром виде достаточно легко. Положить нарезанные кубики в дуршлаг и промыть холодной водой. Бросить нарезанный картофель в кипящую воду. Варить картошку для новогоднего оливье всего пару минут после закипания воды. Пересыпать картофель в дуршлаг и обдать холодной водой.

552

Салат оливье классический

салат оливье рецепт классический

Что нам понадобится:

400-600 г вареной колбасы
1 банка консервированного горошка
6 яиц
2 крупные моркови
6 средних картофелин
4 соленых огурца
соль

Салат оливье классический: как готовить

1. Отварить морковь и яйца. Сварить картошку быстрым способом, указанным сверху.
2. Почистить морковь и яйца, мелко нарезать. Затем нарезать кубиками колбасу и огурцы.
3. Добавить к вышеперечисленным ингредиентам горошек. Совсем немного посолить салат и заправить его майонезом.

Напомним, что у нас на сайте есть рецепт еще одного популярного салата под названием «Цезарь», который тоже готовят к Новому году 2018.

Материалы по теме:

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)