Офисным работникам посвящается: асаны для здоровья грудного отдела позвоночника

36

Если ты, как и мы, каждый будний день по 8 часов проводишь в офисе сидя перед компьютером, то тебе это знакомо. Проблемы с грудным отделом позвоночника (в первую очередь, сутулость) возникают как раз из-за такого "сидения" и малоактивного способа жизни.


И вот ты уже не можешь похвастаться королевской осанкой, а мышцы спины настолько ослабевают, что тебе банально сложно держать спину прямо. Что делать и насколько это страшно?

4,7
5
1

Как понять, что у тебя серьезные проблемы с осанкой? Это легко определить чисто визуально: плечи уходят вперед, грудной отдел сгибается, лопатки оттопырены, голова наклонена вперёд. К счастью, все это можно исправить йогой! Выполняя асаны ты одновременно укрепляешь слабые мышцы и растягиваешь те, что обычно перенапрягаются (находятся в гипертонусе).

Делай этот комплекс асан регулярно и ты сможешь восстановить правильное положение спины и вернуть себе королевскую осанку!

P.S. Перед практикой сделай несколько разогревающих вращений руками вперед и назад, наклоны вперед и в сторону, хорошо потянись руками вверх, вытягивая позвоночник.

Асаны для позвоночника: Асана Падангуштхасана

Асаны для позвоночника: Поза Сфинкса

Асаны для позвоночника: Поза Собаки мордой вверх

Асаны для позвоночника: Поза Собаки мордой вниз

Асаны для позвоночника: Поза дельфина

Асаны для позвоночника: Силовой прогиб  Шалабхасана

Асаны для позвоночника: Анджанеасана

Асаны для позвоночника: Прасарита Падоттанасана

Асаны для позвоночника: Поза Коровы

Не пропусти: 5 столичных йога-студий, куда стоит записаться

Let’s block ads! (Why?)