Спортивная мода 2014

65

Спортивная мода 2014

Спортивная мода 2014 55 1

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

В преддверии зимней Олимпиады в Сочи ключевой акцент в индустрии моды делается на спортивной теме. Дизайнеры спортивных марок позаимствовали много интересных решений из уличной моды, например, яркие принты в стиле граффити, а также вдохновились модой ready-to-wear, сделав спортивную форму более имиджевой и носибельной вне стен спортзалов.


И если пару сезонов назад все ограничивалось лишь куртками-бомберами и кепками-козырьками, то в этом сезоне уже сложно провести границу между спортивной модой и модой повседневной. На прошедшей в середине января Неделе высокой моды в Париже модели на показе Chanel выходили на подиум в кроссовках.

Похоже, в мире моды наступил настоящий переворот, и нам пора присмотреться к спортивному стилю более пристально. Passion.ru изучил актуальные тенденции в мире спортивной моды.

Выбираем спортивную форму

Эпоха спортивных костюмов из двухслойной плащевки прошла. Сегодня дизайнеры предлагают нам максимально удобную одежду для занятий спортом. Если вы только начинаете постигать азы спортивной моды и пока не знаете, что выбрать для занятий, рекомендуем начать с брюк.

Для занятий на тренажерах и для групповых фитнес-программ рекомендуем отказаться от ультра-коротких шорт, их лучше оставить для уличного бега и занятий аэробикой дома. Выбирайте лосины длиной чуть ниже колена. Дизайнеры предлагают нам не ограничивать себя в цветовой гамме и выбирать лосины сочного оттенка или с интересным принтом, ведь именно они станут основой вашего спортивного образа.

Спортивная мода 2014

Adidas, Nike, Puma

Спортивная мода 2014

H&M, Oysho

Если вы отдаете предпочтение брюкам, обратите внимание на трикотажные модели с резинкой на щиколотке. При выполнении аэробных упражнений брючины не будут ползти вверх и отвлекать вас от занятия.

Спортивная мода 2014

Joseph, Band of Outsiders, Puma

Кстати, такие брюки многие дизайнеры рекомендуют носить и в повседневной жизни. Например, Christopher Kane украшает брюки кружевом, а DKNY предлагает нам модель цвета металлик.

Спортивная мода 2014

Christopher Kane, DKNY, Le Coq Sportif

Впрочем, на этом сюрпризы не заканчиваются. Для поклонниц подтянутой фигуры итальянская марка Freddy разработала уникальную модель спортивных брюк Wr.up с эффектом push up. Теперь мечты об упругих ягодицах имеют материальное воплощение, дело за малым – усердно заниматься в фитнес-клубе, чтобы это стало реальностью без дополнительных ухищрений.

Спортивная мода 2014

Freddy

В качестве верха лучше всего подойдут укороченные топы с вшитым бюстгальтером для поддержки груди. Сверху можно надеть худи на молнии или майку.

Спортивная мода 2014

Oysho, Le Coq Sportif

Спортивная мода 2014

Oysho, Adidas

Также для занятий спортом подходят двухслойные футболки контрастных оттенков, которые можно носить и в повседневной жизни, или футболки люминесцентных расцветок, которые в этом сезоне можно встретить не только в спортивных коллекциях, но и в коллекциях различных брендов от масс-маркета до представителей класса «люкс». Хитами сезона являются также футболки с различными принтами, надписями и изображениями животных.

Спортивная мода 2014

Zumba Wear, Givenchy

Спортивная мода 2014

J.Crew, H&M

Спортивная мода 2014

DKNY

Хит грядущего сезона – спортивные комбинезоны, повторяющие изгибы тела. Это отличный вариант для тех, кто посещает танцевальные классы. Для поклонников спортивного стиля дизайнеры предлагают уютные кашемировые комбинезоны, которые легко впишутся в ваш повседневный гардероб. Обыграть такой комбинезон можно, например, курткой из денима и высокими кроссовками.

Спортивная мода 2014

Adidas by Stella McCartney, Chinti and Parker

Особое внимание рекомендуем обратить на спортивные куртки-бомберы, которые можно встретить практически в каждой коллекции. Сделанные из тончайшей замши, нежнейшего шелка или из новейших технологичных тканей, они способны внести в ваш образ дерзкую нотку. Бомбер легко можно сочетать не только со спортивными штанами, но с офисными брюками, романтичными платьями и воздушными мини-юбками.

Спортивная мода 2014

Freddy, Jonathan Saunders

Спортивная мода 2014

Mango, Le Coq Sportif

Еще один бестселлер и фаворит сезона – уютные кофты-худи и свитшоты, которые подойдут тем, кто привык заниматься активными видами спорта на улице.

Спортивная мода 2014

Le Coq Sportif

Впрочем, тем, кто привык быть в тренде, можно смело носить худи и свитшоты в режиме 24/7, ведь они снова на пике популярности.

Спортивная мода 2014

Sacal, Preen Line

Спортивная мода 2014

Adidas, American Eagle

Спортивная мода 2014

SEA, Oysho

Модные коллаборации

Самым практичным и модным девушкам настоятельно рекомендуем обратить внимание на коллаборации. Например, в этом сезоне спортивная марка Puma порадовала нас необычной коллаборацией с интернет-магазином Asos. В коллекции всего 12 вещей в стиле уличной спортивной моды, будто сошедших с фотографий начала 90-х годов прошлого века.

Спортивная мода 2014

Puma for Asos

Спортивная мода 2014

Puma for Asos

Спортивная мода 2014

Puma for Asos

Nike создал коллекцию в сотрудничестве с японской художницей Юко Канатани. В лимитированную коллекцию будут входить три ярких комплекта, состоящих из укороченного топа и лосин. Первый комплект появится уже совсем скоро и будет представлен в доме Nike в Сочи до 17 марта.

Спортивная мода 2014

Nike

В этом году New Balance продолжил сотрудничество с Хайди Клум, в результате чего свет увидела новая коллекция спортивной одежды и обуви, созданная под руководством модели.

Спортивная мода 2014

Heidi Klum for New Balance

Спортивная мода 2014

Heidi Klum for New Balance

Уже успевшее полюбиться нам сотрудничество Стеллы МакКартни с adidas в этом сезоне снова радует необычными решениями. На этот раз Стелла раскрыла влияние футуризма на мир спортивной моды, что нашло воплощение в цветовых контрастах, принтах и крое моделей.

Спортивная мода 2014

Adidas by Stella McCartney

  • Печать
Оценить:

Ещё по теме
  • Как правильно выбрать кеды
  • Модная одежда для дома и сна
  • Модные тенденции весна-лето 2014: 20 ярких трендов

Новые статьи
  • Спортивная мода 2014

    В преддверии Олимпиады в Сочи ключевой акцент в индустрии моды делается на спортивной теме!

  • 20 рецептов закусок под водку

    Любой алкогольный напиток нужно употреблять только под хорошую закуску!

  • Модный маникюр сезона весна-лето 2014 (60 фото)

    Сезон весна-лето – это настоящая выставка маникюра, которая вдохновляет на перемены!