Кресло-мешок в интерьере современной квартиры

85

Еще несколько лет назад в нашей стране кресло-мешок воспринимали как какую-то неформатную мебель, которая больше подходит для развлекательного центра, чем для жилого помещения. Однако, теперь кресла-мешки прочно вошли в интерьер многих квартир и частных домов…

Как появились кресла-мешки?


Кресла-мешки (они же бинбэнг) появились в 1960-х годах в Италии. К ним сразу же начали присматриваться дизайнеры из самых разных стран мира. Через несколько лет кресла-груши стали очень популярны в современных квартирах на Западе. К нам они попали не так уж и давно.

Дешевле, чем стандартная мебель

Кресло-мешок обычно стоит дешевле, чем стандартное каркасное кресло. Это важно, учитывая, что стоимость мебели постоянно увеличивается. Купить кресло мешок можно без проблем в Интернете.

Достоинства

У кресел-мешков есть несколько положительных характеристик, которые ценят самые разные люди.

Прежде всего, это мягкость. Благодаря тому, что у кресла-мешка нет никаких углов, нет твердой поверхности, его любят использовать в детских комнатах. В этом случае нет риска, что маленький ребенок, например, споткнувшись, упадет на что-то твердое.

Кресла-мешки обладают отличной мобильностью. Их легко и просто передвигать с места на место. С этим справится даже ребенок. А ведь многие обычные кресла весят довольно прилично. Их нельзя назвать мобильными.

Еще одно достоинство – не нагружает позвоночник. Когда мы сидим даже в самом удобном кресле, через некоторое время может начать болеть спина. А вот кресло-мешок не дает никакой нагрузки на позвоночник. Достоинство? Без сомнения!

Украшает интерьер

Конечно, комфорт – это полезное качество любого кресла. Однако, у кресла-мешка есть еще одно достоинство. Оно незаменимо в интерьере современной квартиры или частного дома. Чехлы у таких кресел могут быть самые разные, любого цвета. Их легко снимать и вновь надевать.

Let’s block ads! (Why?)