Как выбрать детские резиновые сапоги

51

Как выбрать детские резиновые сапоги

Как выбрать детские резиновые сапоги 55 1

Ваша оценка: Нет Средняя оценка: 5 (1 голос)

Предстоящей осенью вашему малышу просто не обойтись без красивых и ярких резиновых сапожек. Выбор этого вида обуви сейчас поистине огромен – в магазинах можно увидеть самые разнообразные модели на любой вкус и цвет. Но как же выбрать самые подходящие резиновые сапоги для вашего ребенка?


Чтобы малыш беззаботно шлепал по лужам, и ему было тепло и уютно, воспользуйтесь советами и рекомендациями от Passion.ru.

Резиновые сапоги из разных материалов

В первую очередь, стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны детские резиновые сапоги, потому что теперь их делают не только из резины:

Как выбрать детские резиновые сапоги

Bogs Slaide

  1. ПВХ. Сапожки из ПВХ (поливинилхлорид) имеют только один шов (между подошвой и сапогом). Такие сапоги не только устойчивы к перепадам температур, они отличаются легкостью и удобством. Помимо этого, сапоги из ПВХ прочнее резиновых.
  2. Резина (каучук). Производители практически отказались от изготовления сапог из этого материала, поскольку он довольно непрочный и быстро изнашивается. Под воздействием низких температур на поверхности сапог образуются трещины и заломы. Кроме того, даже от непродолжительной носки сапоги могут быстро порваться.
  3. Комбинированный материал. Низ таких сапожек выполнен из ПВХ или резины, а верх – из непромокаемого материала (прорезиненной или плащевой ткани).

На что обратить внимание при покупке резиновых сапог

При выборе сапожек обратите внимание на то, чтобы поверхность сапога была однородной и везде равной толщины. Кроме того, производитель обычно покрывает голенище сапога специальной лаковой пленкой для еще более надежной защиты от воды. Она должна быть ровной и гладкой по всей поверхности и не иметь царапин и трещин.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Зебра

Задний шов, который присутствует на всех сапогах, должен быть аккуратным.

Носок сапога должен быть плотным, слегка закругленным и приподнятым – такой носок убережет пальчики вашего ребенка от травм и деформации. Пятка сапога также должна быть плотной и негнущейся, в противном случае обувь быстро деформируется.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Lume

Лучше всего, если верх детских сапожек будет оснащен шнурком и будет затягиваться на кулиску. Так вода не проникнет внутрь сапога.

Подошва

Подошва идеальных резиновых сапог для вашего ребенка – плотная и толстая: она защитит ступни от травм и холода. В сапогах со слишком тонкой подошвой нога будет чувствовать даже мелкие камешки и быстро замерзнет.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Tempo Kids

Вместе с тем подошва должна быть относительно гибкой, чтобы нога могла совершать естественный перекат. Иными словами, слишком жесткая подошва помешает вашему малышу нормально шагать и бегать по лужам.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Crocs

Обратите внимание и на рельеф подошвы – рисунок должен быть четким и объемным. Гладкая подошва будет скользить по лужам.

Вкладыш и подкладка

Подкладка у резиновых сапог должна быть из натуральных материалов, чтобы детской ножке было тепло и сухо. В зависимости от погодных условий, выбирайте сапоги с соответствующей подкладкой.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Kidorable

Для теплых дней подойдут сапожки на трикотажной или флисовой подкладке, а для снежной слякоти выбирайте подкадку на меху, шерсти или войлоке. Идеальным утеплителем считается также «тинсулейт»: он довольно тонкий и легкий, но в то же время он очень теплый и позволяет ноге дышать. Такой утеплитель – прекрасная альтернатива меховой подкладке, которая порой утяжеляет резиновый сапог, и ребенок быстро устает от ходьбы.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Demar

При выборе сапожек обратите внимание, чтобы подкладка была крепко и равномерно приклеена к внутренней поверхности сапога.

Очень удобны и так называемые вкладыши-валенки. Их всегда можно вытянуть из сапога, постирать и высушить. Кроме того, с такими вкладышами сапоги можно носить и в начале или в конце зимы, а сняв их – в теплую слякотную погоду.

Цвет и внешний вид

Красивые и яркие сапожки предлагают все производители детской обуви. Вы можете выбрать резиновые сапожки с изображением любимых героев мультфильма, животных, цветов.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Disney

Существуют и целые комплекты, в которые входят резиновые сапоги, непромокаемый плащик, зонтик и головной убор.

Как выбрать детские резиновые сапоги

Kakadu

Кроме того, некоторые сапоги оснащены специальными ручками для удобства надевания или специальными непромокаемыми кармашками для хранения мелочей.

Новые статьи
  • Манник можно приготовить простой, с начинкой, с кремом и другими добавками…

  •  Если он вам нравится, воплотите его в жизнь в своем жилище!

  • Чтобы малыш беззаботно шлепал по лужам, и ему было тепло и уютно, воспользуйтесь советами и рекомендациями от Passion.ru.