Чем отличается стрижка на сухие и влажные волосы

19

Прическа, стрижка, окрашивание — это процедуры, которые затягивают в эксперименты “с головой”, но не стоит терять рассудок. При выборе любых бьюти-манипуляций по уходу за волосами, учитывайте свои индивидуальные особенности.


4,7
5
1

Также читайте наш материал: на какие волосы делать окрашивание: грязные или чистые. Простые beauty-секреты помогут сделать цвет более стойким и насыщенным!

Стрижка на влажные волосы

Многие мастера предпочитают делать стрижку именно на влажных (не мокрых) волосах. Это имеет свой плюс, ведь в таком состоянии можно увидеть реальное состояние волосяной структуры. Все зависит от типа волос. Например, вьющиеся — могут оказаться короче, после стрижки такого плана. 

Стрижка на сухие волосы 

Стрижка на сухие волосы имеет свои преимущества. Сделать необходимую форму будет намного легче, ведь вы контролируете процесс: как локоны выглядят и где необходимо подрезать длину. Другими словами, результат можно увидеть сразу, а не после укладки. Еще один плюс — это то, что такая процедура займет меньше времени (зависит от мастера). 

Стрижка на сухие волосы подходит практически для всех. 

Мокрые волосы более ломкие и склонны к разным повреждениям, а вот в сухом виде — все наоборот. Поэтому стоит попробовать такой тип стрижки, если у вас поврежденная структура и посеченные кончики

Главная проблема, которая часто возникает при стрижке на влажные волосы — это отличие в длине волос. После того, как они высыхают — локоны становятся немного короче. 

Челку тоже можно стричь на сухих волосах, ведь это поможет сразу определить комфортную для вас длину.  

Прежде, чем делать стрижку — поинтересуйтесь у своего мастера, как она будет проходить и что лучше выбрать для вашего типа волос. От этого зависит ваш индивидуальный образ. 

А какой вариант предпочитаете вы?

Также вам будет интересно: На какие волосы делать окрашивание: грязные или чистые?

Woman фото создан(а) freepik – ru.freepik.comWoman фото создан(а) freepik – ru.freepik.com

Let’s block ads! (Why?)