Чтобы отправить Машу на лечение, осталось собрать 25000 евро

9

Недавно мы писали о 6-летней Маше Пасько из Бобруйска. Полгода назад девочке поставили диагноз «фокальная эпилепсия», и с тех пор жизнь Маши и ее семьи изменилась. Белорусские врачи сделали все, что было в их силах, чтобы помочь девочке, но, к большому сожалению, предложенная терапия не дала больших результатов. Приступы по-прежнему сохраняются. Как рассказывают родители Маши, они не могут оставить дочь одну даже на минуту, так как в любой момент может случиться приступ. Белорусские врачи рекомендовали Маше пройти дополнительное инвазивное обследование головного мозга в Германии, а также выразили надежду на то, что их немецкие коллеги смогут найти очаг поражения мозга и удалить его.


Семья Пасько обратилась в Фонд «Шанс» за помощью в оплате дорогостоящего обследования и последующей операции в Университетской клинике Тюбингена, Германия. Счет, который выставила клиника, составляет 66693 евро. К сожалению, назначить дату госпитализации клиника сможет только после того, как фонд оплатит всю стоимость лечения. На сегодняшний день необходимо собрать еще 25000 евро.

Уважаемые благотворители, Фонд «Шанс» обращается к вам с просьбой помочь Маше Пасько, чтобы девочка как можно скорее отправилась на лечение.

Помочь Маше можно через систему ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или сделать пожертвование через интернет-банкинг:

1. Общественные объединения

2. Помощь детям, взрослым

3. Фонд «Шанс» (адресная помощь)

Видеосюжет любезно предоставлен телеканалом ОНТ. Автор — Ольга Ермоленко.

При совершении пожертвования через банк вы также можете сообщить операционисту код услуги4304911 для быстрого поиска реквизитов фонда в системе банка.

SMS-пожертвование (услуга доступна для абонентов МТС и life🙂 для физических лиц, для абонентов Velcom данная услуга недоступна):

Отправьте SMS-сообщение с текстом «561 пробел Пасько пробел сумма» на бесплатный номер 553.

Например: 561 Пасько 2

Сосчета снимается сумма пожертвования икомиссия мобильного оператора. Для абонентов МТС комиссия составляет 3%, для абонентов life:) —  4,5%.После совершения пожертвования набалансе абонента МТС должно остаться неменее 0,10 бел. руб. Комиссия для абонентов операторов мобильной связи устанавливается при согласовании трех сторон: мобильного оператора, банка иплатежной системы iPay.

МТС-пожертвование(услуга доступна только для абонентов МТС с номера телефона, зарегистрированного на физическое лицо)

Отправьте USSD-запрос *222*8# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля на лечение Маши Пасько. Количество пожертвований с одного номера не ограничено.

После проведения платежа на счету должно остаться не менее 30 копеек. В случае успешного списания средств абоненту будет отправлено сообщение с уведомлением о списании. Стоимость такого сообщения составляет 4 копейки.

Благотворительная линия «Шанс»: позвонив с городского телефона на номер 8-902-101-08-08, вы пожертвуете сумму 3 рубля на лечение Маши Пасько. Количество звонков не ограничено.

Обращаем ваше внимание на то, что воспользоваться благотворительной линией могут только физические лица. Звонки с городских телефонов, зарегистрированных на юридических лиц, не принимаются.

Узнать о других способах помощи Маше можно нанашем сайте или по телефонам: 8 (017) 388-01-42, 8 (044) 711-11-17.

Благодарим Вас за доброе участие!

Уважаемые руководители организаций! Информируем вас, что прибыль организаций (в размере не более 10 процентов валовой прибыли), переданная Фонду «Шанс», освобождается от налогообложения налогом на прибыль согласно п.п. 1.2п. 1 ст. 140 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Уважаемые родители! Если ваш ребенок болен и ему нужна помощь, вы можете обратиться в Фонд «Шанс». Фонд рассматривает просьбы о помощи детям в соответствии с определенными условиями. Каждая просьба рассматривается в индивидуальном порядке. Если вы не уверены, сможет ли фонд оказать помощь в оплате лечения вашего ребенка, специалист фонда проконсультирует вас по телефонам (17) 388 01 43 или (44) 711 11 17, а также по электронной почте help@chance.by.

Let’s block ads! (Why?)