Что не забыть купить к Новому году: удобная шпаргалка для праздника

10

В праздничной суете мы нередко забываем самое важное. А потом, минут так за двадцать до Нового года, оказывается, что в доме нет горошка для салата оливье или фруктов к десерту. Чтобы ваш праздник не был испорчен досадной мелочью, редакция ХОЧУ.ua составила полезный список, сверившись с которым, вы напомните себе, что не забыть купить в канун праздника.


4,554

Наши читательницы уже успели ознакомиться с идеями, что приготовить на праздничный стол в год Желтой Земляной Собаки, а также обсудили как избежать праздничного отравления, а теперь дело осталось за “малым”— проверить, все ли вы купили к праздничному столу.

До Нового года 2018 остался всего один день, а это значит, что на наши плечи ложиться все больше хлопот. Но, согласитесь, если убрать всю нервозность и спешку, праздничная суета может быть в удовольствие. Так что ознакомьтесь со списком покупок на новогодний стол и вздохните с облегчением, ведь теперь у вас есть полезные подсказки.

Консервы. Это то, что люди чаще всего забывают купить на Новый год, а потом буквально летят на всех порах исправлять ситуацию в супермаркет. Поэтому обязательно внесите в свой список новогодних покупок горошек, кукурузу и ананасы.

Майонез. Салаты, без которых новогодний стол представить сложно, редко обходятся без майонеза. Так что советуем заранее поставить несколько пачек майонеза в холодильник.

Свечи. Для праздничной атмосферы одних гирлянд бывает мало, поэтому если хочется настоящего волшебства, стоит задуматься о свечах. Можно взять набор плавающих свечей, которые подходят для любого светильника.

Оливки. Что купить на новогодний стол список из быстрых закусок – конечно же оливки, которые обычно «расходятся» со скоростью света. Желательно запастись маслинами и оливками, чтобы разнообразить их выбор.

Крабовые палочки. Мы знаем, что среди наших читателей есть поклонники салата с кукурузой и крабовыми палочками. Поэтому напоминаем им не забыть о главном ингредиенте праздничного блюда.

Сыр. К слову, о сыре тоже нередко забывают, спрашивая у семьи, какие продукты купить к Новому году. А без него никак, ведь этот продукт дополняет салаты и хорошо идет под игристое в качестве нарезки.

Газированные напитки. Кола давно уже ассоциируется с зимними праздниками, благодаря традиционной рекламе на ТВ. Ну а на Новый год 2017 ее попросят дети, подростки и взрослые (последние нередко разбавляют крепкий алкоголь)

Елочные игрушки. Как бы странно это не звучало, но некоторые люди наряжают елку в канун Нового года. Чтобы освежить ее, каждый декабрь можно покупать пару новых елочных игрушек.

Таблетки. Если вы собираетесь пить в праздничную ночь, то в списке «что нужно купить на Новый год» должны быть спасающие средства. Что именно взять – активированный уголь или что-то более серьезное, – это уже решать вам.

Шампанское. В списке, напоминающем, что купить на новогодний стол, всегда есть шампанское. Но тем не менее даже так о нем можно забыть, так что мы лишний раз напомним вам об игристом.

Багет. Если обычный хлеб сейчас редко нарезают для праздничного стола, то вот без багета как раз не обойтись. Из него, к слову, получится чудесная итальянская закуска.

Зубочистки. А зубочистки, помимо своего прямого предназначения, выполнят функцию крепления канапе и других новогодних закусок.

Салфетки. Думая о том, какие продукты купить к Новому году, можно совсем забыть о важной несъедобной детали – салфетках для праздничного стола.

Цитрусы. Без фруктов на Новый год всегда очень грустно, а вот без цитрусов так особенно. Поэтому обращайте внимание на апельсины и мандарины в супермаркетах.

Корицу. Включите в свой список на Новый год палочки корицы – первого января с ней можно приготовить ароматный глинтвейн, который сделает громкий праздник более уютным.

Конфеты. После сытного стола редко остаются силы на шоколадный торт, а вот «умять» парочку конфет – это всегда пожалуйста. Так что без них на Новый год никуда.

Хлопушки или конфетти. Если вы любите яркие праздники и моменты, которые стоит запечатлеть на фото, не стесняйтесь покупать конфетти. Ведь из таких деталей и состоит весь праздник.

Шоколадный Дед Мороз. Что нужно купить на Новый год мы выяснили, но есть еще один важный пункт для списка – это шоколадные фигурки. Они пригодятся если в гости заглянут друзья или родственники с детьми, которым захочется вручить милый презент.

 

что приготовить на праздничный стол в год Желтой Земляной Собаки

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)