Оглашены результаты жеребьевки на "Евровидение-2018": как страны будут выступать в полуфиналах конкурса

7

Все больше информации появляется по грядущему конкурсу — Евровидению-2018, главному вокальному конкурсу Европы. Так, на днях прошла жеребьевка, и уже известно, как страны-участники разделились по полуфиналам. Подробности по этому поводу читайте далее в материале.


551

Так, в Лиссабоне состоялась жеребьевка выступлений стран-участниц Евровидения-2018. Из-за нечетного количества стран-участниц Евровидения-2018, в первом полуфинале зрители увидят 19 конкурсантов, а во втором — 18. Украина выступит 10 мая. Далее смотрите, какие страны выступят в двух полуфиналах конкурса. 

евровидение 2018 жеребьевка

8 мая: участники первого полуфинала Евровидения-2018

Албания, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Чехия, Эстония, Исландия, Израиль, Литва, Армения, Австрия, Хорватия, Кипр, Финляндия, Македония, Греция, Ирландия, Швейцария.

участники первого полуфинала евровидения 2018

10 мая: участники второго полуфинала Евровидения-2018

Украина, Австралия, Дания, Норвегия, Молдова, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Нидерланды, Венгрия, Грузия, Мальта, Черногория, Латвия, Польша, Словения и Швеция.

участники второго полуфинала евровидения-2018

Порядок выступлений участников, как и в предыдущие годы будут определять продюсеры шоу. Следите за обновлениями по теме. 

читать такжеMELOVIN представил песню для Евровидения-2018: премьера “Under The Ladder”

Напомним, телеканал СТБ будет показывать прямые эфиры Национального отбора Украины на Евровидение 2018 каждую субботу 10, 17 и 24 февраля в 19:00. 

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)