Funking Smoothie: украинский балетный проект от экс-участника Kazaky

48
Funking Smoothie: украинский балетный проект от экс-участника Kazaky

Funking Smoothie — новая группа из четырех профессиональных балерин, срешили встать на пуанты абсолютно в новом амплуа — сочетании классического балета с vogue dance, джаз-фанком и хип-хопом.


С участницами уже заключила контракт компания Sony Music на песню и видеоклип Get Out, в котором Funking Smoothie не только проявляют свою женственность и утонченность, но и не стесняются быть воинственными и сексуальными.

4
5
1

Состав Funking Smoothie интернациональный: 

  • Саша Санша — работала с разными балетными труппами, в частности, с The Great Gatsby Ballet, родом из Кабо-Верде (Западная Африка), 50/50 по папиной семье корни из Португалии и Бразилии.
  • Даша Изотова — работала в харьковском Академическом театре оперы и балета, украинка с корейскими корнями. Гастролировала с украинскими и российскими труппами.
  • Дария Абросимова — работала в театре Русский балет Вячеслава Гордеева, Имперском русском балете Гедиминаса Таранды, а также со многими московскими труппами, по национальности русская.
  • Оксана Семирунчи  — работала в театре Смирнова-Голованова The Moscow City Ballet, театре Гордеева Русский балет, а также Russian Classical Ballet; наполовину русская, наполовину украинка.

Свое появление девушки прокомментировали так:

Мы все очень разные, но нас соединила женская сила, желание идти вперёд, бороться за себя, за свою мечту. Бороться за тех, кто слабее в этом мире, кто нуждается в поддержке. Мы больше не хотим ждать, мы хотим изменить мир. 

Видео на дебютную композицию Get Out уже собрало более 100 000 просмотров на VEVO. Идея создания проекта пренадлежит украинcкому продюсеру Владимиру Сивоконю и Артуру Гаспару (экс-участнику проекта Kazaky), обложку для дебютного сингла группы создал знаменитый американский художник-коллажист Jake Lee (instagram.com/kdotclee), автором костюмов стала дизайнер и художник Катерина Березницкая, постановка хореографии — Артур Гаспар, режиссер клипа — Serge Vane. 

Владимир Сивоконь рассказал нашему изданию об идее создания группы Funking Smoothie:

 

Этот проект мы создали с моим другом Артуром Гаспаром. Сначала это была просто сумасшедшая идея, которую нам хотелось воплотить в жизнь, сделать что-то уникальное, и мне кажется этот творческий эксперимент удался. Мы смешали, казалось бы, абсолютно непохожие стили: балет, хип-хоп, vogue, собрали невероятную команду профессионалов и не было даже малейшего намека на коммерцию. Наверное, так и рождается продукт, который способен вдохновлять. 

Также вам будет интересно: Ани Лорак выпустила романтический клип "Сумасшедшая"

Владимир Сивоконь

Материалы по теме:

Let’s block ads! (Why?)