Дэвид Эйр раскритиковал студийную версию своего «Отряда самоубийц»

3

Дэвид Эйр раскритиковал студийную версию своего «Отряда самоубийц»


Режиссёр Дэвид Эйр написал открытое обращение относительно студийной версии своего «Отряда самоубийц».

В прошлом автор не раз заявлял, что лента претерпела значительные изменения при производстве, над которыми постановщик был не властен. Причиной нового витка обсуждения стали слова одного из критиков, Тима Грисона.

После просмотра ленты Джеймса Ганна, тот несколько раз размышлял о том, что Эйру давно надо было отказаться от идеи режиссёрской версии своей картины.

Постановщик ответил на это трёхстраничным письмом, добавив, что говорит по этому поводу публично «в последний раз».

Версия студии — не мой фильм-Дэвид Эйр.

Эйр рассказал, что у него на руках был не черновик режиссёрской версии, а законченный монтаж, при этом сама лента тонально и структурно отличается от версии WB.

В фильме играет великолепный саундтрек Стивена Прайса, там нет ни одной «песни с радио». Зато есть традиционное развитие персонажей, отличные актёрские работы и продуманный финал в третьем акте – Дэвид Эйр.

Эйр также обратил внимание на собственное прошлое, благодаря которому он привык брать материал буквально из жизни — как было с «Тренировочным днём». А вот сдаваться он не привык, как и в случае с режиссёрской версией «Отряда». Особенно после того, когда его дети видели, как сильно на него влияло вмешательство студии при монтаже.

Однако рассказывать о том, что творилось за кулисами, Эйр не собирается, поскольку придерживается своих принципов.

Я представитель старой школы. Молчу и принимаю цунами из критики, которая иногда шокирующе личная. Почему? Я так делал всю жизнь-
Дэвид Эйр.

Напоследок режиссёр в очередной раз поддержал новый фильм Джеймса Ганна. Кроме того, он добавил, что вопреки проблемам, у него нет конфликта с Warner Bros., да и вообще он рад за всю франшизу.

После обращения Эйра поддержали различные представители индустрии — включая того же Джеймса Ганна, режиссёра «Хищных птиц» Кэти Янь, художника Джея Оливы (который работал со Снайдером) и многих других. А хэштег «ВыпуститеВерсиюЭйра» снова выбился в тренды сетей.

Источник: showdream.org