Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США

9

Корреспондент.net, Сегодня, 15:20

Фильм Аквамен вторую неделю лидирует в кинопрокате США


Фото: Скриншот

Джейсон Момоа сыграл главную роль в фильме Аквамен

Мировые сборы Аквамена достигли 748 млн долларов. То есть он уже обошел Отряд самоубийц, финишировавший с результатом 746 млн долларов.

Фильм “Аквамен” удержал лидерство в прокате Северной Америки, собрав в свои вторые выходные 51,5 млн долларов. Падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило лишь 23,5%. Общий заработок экранизации комикса в домашнем кионопрокате достиг 188 млн долларов, сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 31 декабря.

Таким образом, Аквамен уже стал одним из самых кассовых кинопроектов студии Warner Bros. в домашнем прокате в 2018 году. Больше было только у мюзикла Звезда родилась – 201 млн долларов. Мировые сборы Аквамена достигли 748 млн долларов, то есть он уже обошел Отряд самоубийц, финишировавший в свое время с результатом 746 млн долларов.

Аналитики ожидают, что итоговые сборы Аквамена смогут превысить миллиард долларов.

На втором месте по итогам недели оказалась сказка Мэри Поппинс возвращается, собравшая еще 28 млн долларов. Ее сборы не только не снизились, а напротив, выросли во вторые выходные, причем, сразу на 20% при том же количестве копий. Сейчас в активе ленты почти 99 млн долларов в домашнем прокате и более 173 млн долларов мировых сборов.

Третью строчку рейтинга с результатом 20,5 млн долларов занял фантастический боевик Бамблби. Его сборы упали лишь на 5% по сравнению с первыми выходными и достигли 66 млн долларов в кинопрокате США, а общемировые – 156 млн долларов.

Ранее сообщалось, что главная звезда фильма Аквамен актер Джейсон Момоа снялся в свадебной фотосессии. Снимки опубликовал на своей странице в Instagram фотограф.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал http://t.me/korrespondentnet

Let’s block ads! (Why?)