Солиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней

10

По словам обвинительницы музыкант совершил преступление в 70-х годах

Солиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней


tochka.net автор поделиться: Вчера, 20:00 Шоу-бизнес

Солиста Aerosmith Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетней

Стивен Тайлер © gettyimages.com

Американка Джулия Холкомб утверждает, что имела незаконные отношения со Стивеном Тайлером, солистом группы Aerosmith в семидесятых, когда ей было 16 лет. Она подала иск, обвинив музыканта в сексуальном насилии, побоях и умышленном причинении эмоционального вреда. Иск был подан в соответствии с законодательством Калифорнии, которое временно отменило сроки давности по обвинениям в сексуальном насилии в детстве.

Изданию Rolling Stone удалось ознакомиться с иском, в котором Джулия утверждает, будто Тайлер убедил ее мать предоставить опеку над ней. Это позволило паре жить вместе и вступить в сексуальные отношения.

Холкомб заявила, что они были вместе с 1973 года в течение примерно трех лет. В самом иске имя Тайлера не упоминается, но Холкомб, которую журнал Rolling Stone упомянул в профиле группы 1976 года в связи с романтической историей Стивена, публично рассказала о своем опыте в прошлом, и иск прямо цитирует детали из мемуаров Тайлера. В своей книге, не называя имени, лидер группы также говорит, что он “почти взял невесту-подростка” и что “ее родители влюбились в меня, подписали бумагу, чтобы я получил опеку, чтобы меня не арестовали, если я вывезу ее из штата. Я взял ее с собой в тур”.

Я хочу, чтобы эта акция разоблачила индустрию, которая защищает знаменитостей-правонарушителей, очистила и привлекла к ответственности индустрию, которая эксплуатировала и позволяла эксплуатировать меня в течение многих лет вместе со многими другими наивными и уязвимыми детьми и взрослыми, — сказала Джулия.

В заявлении она также сослалась на законодательство, позволяющее ей подать иск, а также на “эксплуатацию” и эмоциональную травму. 

Поскольку я знаю, что я не единственная, кто пострадал от жестокого обращения в музыкальной индустрии, я чувствую, что мне пора занять эту позицию и предпринять эти действия, чтобы высказаться и проявить солидарность с другими выжившими, — заявила Холкомб.

Когда ей исполнилось 17, школьница узнала о своей беременности. По ее словам, артист настаивал на том, чтобы девушка сделала аборт, угрожая лишить финансовой поддержки. Отношения пары закончились после того, как Холкомб потеряла ребенка. Пока официальных комментариев от певца и его представителей относительно этой ситуации нет.

Ранее мы писали, что Бритни Спирс сменила имя и сообщила об этом, позируя голой в душе

Источник: glamurchik.tochka.net