Новый способ придать коже сияние, избавиться от акне и убрать морщины

9

Драгоценные камни, кристаллы и металлы добавляют в разные средства по уходу за кожей и декоративную косметику. У каждого из них своя энергия, которая способна улучшить здоровье и внешний вид. Кроме всего этого, их используют как дополнение к SPA-процедурам и разным видам массажа. 


3
5
2

Разберем самые популярные компоненты, которые делают бьюти-средства особенными!

Читать также
Как ускорить рост волос: три интересных факта

Алмазная пыль 

Алмазная пыль в бьюти-средствах придает коже сияние и освежает лучше, чем патчи для лица. Он действительно способен отражать свет таким образом, чтобы скрыть мелкие морщины. Его свойства были научно доказаны и запатентованы. Приятное дополнение — визуальная составляющая. Мерцающие частички в разных косметических средствах, особенно в масках для лица — это еще один тренд Инстаграма!

Мицеллярный тоник с алмазной пылью от Clarena, цена от 475 грн.

Жемчужный порошок

Свойства этого компонента известны уже давно, ведь сама Клеопатра использовала его в своем уходе. Производители добавляют жемчужный порошок в кремы, сыворотки (особенно в anti-age комплексы) и декоративную косметику. Он подтягивает кожу (эффект лифтинга), выравнивает цвет (отбеливает пигментные пятна), увлажняет и ускоряет регенерацию клеток. В Японии жемчужный порошок — это один из активных ингредиентов в продуктах для лечения акне.

Обратите внимание, пишут ли в составе, сколько именно процентов/грамм кристалла или металла содержит средство. От этого будет зависит эффективность! 

Розовый кварц 

Этот кристалл удерживает влагу в клетках кожи лучше, чем гиалуроновая кислота (насыщает кислородом). И помимо того, что он содержит положительную энергетику, это очень красиво! С помощью шлифованных кристаллов девушки делают массаж. Такая процедура избавляет от отеков (охлаждает), выводит токсины (китайская техника массажа — “гуаша”), снимает и расслабляет мышечные напряжения. В любом случае, розовый кварц — это тренд, который не перестает набирать обороты. 

Наносеребро и биозолото

Это очень маленькие частицы драгоценных металлов, которые способны проникать в глубокие слои кожи. Популярным компонентом является — коллоидное серебро. Оно обладает противовоспалительным и антибактериальным эффектом, поэтому отлично подойдет для ухода проблемной кожей лица (убирает воспаления, акне). Его добавляют и в мужской уход после бритья. Биозолото — придаст яркости и сияния. Кроме того, средства с золотом борются с первыми признаками морщин. 

Увлажняющий спрей для лица от Piel, цена от 150 грн.

В декоративную косметику тоже добавляют частицы кристаллов. Например, в хайлайтер. Вдохновиться и узнать о новых средствах можно на официальной странице Kora Organics в Instagram @koraorganics. 

Помните, что кристаллы и драгоценные камни обладают сильной энергетикой только в том случае, если мы в это верим. Так называемые “эффект плацебо”. 

Также вам будет интересно: Бюджетный вариант: на каких бьюти-средствах можно экономить?

Photo by Krystal Ng, Lala V, Victoria Kure-Wu Heideon Unsplash, Instagram @koraorganics

Let’s block ads! (Why?)