Google поздравил украинцев с Днем независимости 2017 и посвятил дудл

27
Таня Ильинская
Google поздравил украинцев с Днем независимости 2017 и посвятил дудл

Google посвятил Дню независимости Украины в 2017 году дудл. Первую страницу поисковика украшает милый замысловатый рисунок из человеческих фигур, выполненный в цветах национального украинского флага.


Как расшифровать сегодняшний дудл? Наверняка многие украинские пользователи Google задавались этим вопросом, открыв поисковик. Сложно переплетенные фигуры в сине-желтых тонах явно отсылают к национальному флагу и Дню независимости, но их смысл совсем не очевиден. Ясность внесла пресс-служба компании в своем официальном сообщении, в котором также поздравили украинцев с главным государственным праздником.

В пестрых буквах дудла представлено все разнообразие населения Украины. Изображение олицетворяет разных людей со всей страны, которые работают вместе, чтобы добиться свободы, мира и уважения друг к другу.
Google

Компания также назвала имя художника, который создал рисунок. Им оказался Сергей Майдуков – иллюстратор, в чьем портфолио работы для The Washington Post, The Architectural Review, Diplomat, The Boston Globe, а также Adobe Systems, Brussels Airlines.

Гугл посвятил дудл украинскому Дню независимости

«Для меня Украина – это люди. Очень разные везде, на западе и востоке. И это не должно быть причиной противопоставления. Наоборот, это повод гордиться, знакомиться, узнавать друг друга, петь, смеяться и уважать разнообразие в Украине. Одевать восточные тополя в самчиковскую роспись, овчаров в хипстерские кепки, а столичных хипстеров – в гуцульские рубашки, одевать украинский язык в различные диалекты, одеваться самому празднично и удивительно. Мы же все яркие и неповторимые, дружные, стремимся к свободе и уважению друг к другу», – цитирует художника Google.

читать также
26-та річниця незалежності: привітання з Днем незалежності України 2017

Поисковик Google поздравляет Украину с Днем независимости каждый год. И все дудлы своеобразные и не похожи друг на друга. Так, на День независимости Украины в 2016-м году в рисунке обыграли символизм государственного флага – синее небо и желтое поле полсолнухов.

Дудл на День независимости в 2016 году

В 2015-м на заглавной странице поисковика красовалась вышитая крестиком надпись.Дудл на День независимости в 2015 году

В 2014-м дудл представлял собой фруктовый сад. Кстати, это был первый раз, когда рисунок для украинской страницы в День независимости создавал украинский же художник. Им стал известнейший иллюстратор Владислав Ерко.
Дудл на День независимости в 2014 году

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Авторские права статей защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве.
Использование материалов в интернете возможно только с указанием гиперссылки на портал,
открытой для индексации В ПЕРВОМ АБЗАЦЕ С УКАЗАНИЕМ НАЗВАНИЯ САЙТА.
Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.