Ко Дню защиты детей: шесть успешных актеров, начавших карьеру в детстве

14

Редакция Хочу подготовила для тебя подборку тех знаменитостей, которые блеснув на старте карьеры в детстве, продолжают радовать нас и сегодня своими уже взрослыми ролями.


5
5
1

В детском и юношеском возрасте американский киноактер и продюсер Леонардо Ди Каприо снялся в трех десятках рекламных роликов. В фильмах юному актеру тоже удалось появиться. Ди Каприо сыграл небольшую роль в культовом сериале "Санта-Барбара". Потом были многосерийные ленты "Розанна" и "Новые приключения Лесси". Однако, на фоне этих работ даже последующая роль в “Зубастиках 3” выглядит внушительнее. Что уж говорить о драме "Что гложет Гилберта Грэйпа?", где Лео сыграл роль умственно отсталого брата главного героя, что немедленно было отмечено номинациями на "Оскар" и "Золотой глобус".

Последующие несколько ролей хоть и впечатляли критиков, но на широкого зрителя почти не действовали, пока не грянул "Титаник" Джеймса Кэмерона. Самый кассовый на то время фильм сделал Ди Каприо суперзвездой, гонорары которого теперь стали восьмизначными.

Ди Каприо

Американская киноактриса, режиссёр и продюсер Дрю Бэрримор сыграла свою первую роль (реклама собачьего корма) уже в одиннадцать месяцев. Малышка не заплакала, когда пёс едва не покусал её, а своим звонким смехом она сразу влюбила в себя продюсеров. В два года она получила роль в кино — Дрю сыграла мальчика в картине “Внезапная любовь”, а в пять лет у юной актрисы была роль в телевизионном фильме “Изменённые состояния”.

Дрю Бэрримор

Когда Дрю Бэрримор исполнилось шесть лет, Стивен Спилберг пригласил её сниматься в фильме "Инопланетянин". Картина имела просто ошеломительный кассовый успех, пожалуй, самый большой в истории Голливуда.

Маленькая Дрю в кадре оказалась так хороша, что предложения посыпались на нее валом, а без приглашения в новый фильм не проходило ни дня.

читать также
Трое и больше: ко Дню защиты детей вспоминаем многодетные звездные семьи

Американская актриса Кристина Риччи – одна из признанных и талантливых актрис авторского и независимого кино, и это несмотря на то, что актёрское искусство она не изучала. Кроме того, сегодня она является владелицей своей собственной продюсерской компании.

Кристина Риччи

Свою первую роль Кристина Риччи сыграла в 9 лет в кинофильме “Русалки”. Её партнерами были Боб Хоскинс, Шер и Вайнона Райдер. Фильм пользовался огромной популярностью. Затем Кристину пригласили для участия в съёмках готической комедии "Семейка Аддамс" на роль Венди, которая принесла ей огромную популярность. Через несколько лет Риччи снялась в продолжении популярного фильма "Ценности семейки Аддамс".

Образ Венсди, впрочем, едва не сыграл с молодой актрисой злую шутку, никто не хотел видеть в Риччи отличный от готической злюки образ. Преодолел этот стереотип Энг Ли, пригласивший Кристину на одну из главных ролей в драму "Ледяной ветер" и открывший миру новую Риччи – искусительницу и соблазнительницу в невинном юном теле. В дальнейшем актриса проявляла себя в самых разных ипостасях – от мощных биографических драматических ролей до легких сказочных персонажей.

Американская актриса и режиссер Скарлетт Йоханссон дебютировала в кино ролью в картине "Норт", где, между прочим, ее партнером был и практически столь же юный Элайджа Вуд.

скарлетт йоханссон

Фильм не стал сенсацией, но уже тогда режиссер Роб Райнер отметил, что когда-нибудь эта десятилетняя девочка вас всех удивит. Йоханссон повезло, в самом нежном возрасте она успела поработать с такими колоссами, как Шон Коннери и Роберт Рэдфорд – у последнего в "Заклинателе лошадей" девушка нашла роль, сделавшую ее известной по всему миру.

Несколько последующих работ актрисы оказались не слишком яркими, но в "Трудностях перевода" Софии Копполы Скарлетт предстала наконец той самой пухлогубой блондинкой, которая очаровывает мужчин во всех уголках планеты по сей день.

читать также
Культовые киношные блонды и их реальная жизнь

"Нестареющий мальчишка", американский актер Элайджа Вуд получил свою первую эпизодическую роль в 8 лет. Причем не абы где, а во второй части культовой саги "Назад в будущее". Именно там симпатичного паренька заприметили режиссеры, ставшие наперебой приглашать его в детские фильмы.

Elijah-Wood

В начале 90-х Элайджа Вуд был успешным и узнаваемым актером-ребенком, известным по картинам "Планер”, "Вечно молодой", "Приключения Гекльбери Финна","Добрый сынок", "Норт", "Флиппер”. Новую веху в его карьере ознаменовала роль в трилогии "Властелин колец", позволившая надолго отпечататься в зрительской памяти и выбирать себе роли в независимых фильмах, которые так по душе актеру.

Для рожденной в актерской семье американской киноактрисы, обладательницы премии "Оскар" и трех "Золотых глобусов" Анджелины Джоли появление на большом экране было лишь вопросом времени. Пожалуй, никто не удивился, когда дочь оскароносного Джона Войта в возрасте семи лет вместе с отцом исполнила свою первую небольшую роль в картине "В поисках выхода". Итог всем известен — актрисе не только удалось сделать головокружительную карьеру, но и по всем критериям превзойти успехи своего знаменитого родителя.

джоли в поисках выхода

Стоит отметить, что в юности будущая "самая красивая женщина в мире" страдала от комплексов из-за нестандартной внешности и даже наносила себе порезы ножом. Однако, еще с детства у нее закралась мечта — стать актрисой.

7-летняя София Котлярова из Киева тоже мечтает, как и Анджелина Джоли, в будущем стать известной актрисой. Несмотря на свой юный возраст маленькая актриса успела сняться почти в 50 фильмах и рекламах. Один съемочный день Софии стоит полторы тысячи гривен.

Именно историей маленькой актрисы Софии Котляровой ТСН завершает спецпроект "Маленький бизнес" который рассказывает о детях, зарабатывающих деньги своими увлечениями. Выпуск с Софией уже сегодня, 1 июня, на телеканале "1+1" в 19:30.

Также вам будет интересно: стали известны имена новых актеров сериала.

Let’s block ads! (Why?)