Оливки на новогоднем столе: пикантное дополнение праздничных блюд

34

Помощь хозяйке на Новый

Для многих гурманов сочные, ароматные оливки с пикантным вкусом  неотъемлемый атрибут праздничного новогоднего стола. Они подойдут для приготовления всевозможных блюд. Да, и как самостоятельная закуска хороши. В любой компании обязательно найдется пара-тройка любителей этого экзотического лакомства.


451

Оливки. Новый год 2018

Так что, готовя список покупок перед предстоящим торжеством, не забудьте внести в него пару баночек маслин. Они выручат вас при составлении праздничного меню. Ведь мы прекрасно знаем, как непросто придумать блюда для новогоднего застолья.

Что приготовить на Новый год

2018 год по Восточному календарю — Год Желтой Земляной Собаки. Если вы чтите добрую традицию уваживать «хозяина» грядущего года, то и праздничный стол накрывайте, учитывая его вкусы. Хорошая новость для хозяек — выдумывать кулинарные изыски необязательно. Ведь Собака «любит» простую пищу без деликатесов.

Главное — чтобы на праздничном столе было побольше мяса. Это лакомство Собаке по душе. Подойдут любые сорта и способы приготовления. Запекайте курицу, индейку, готовьте сочные стейки из говядины или свиные рулеты. Не забудьте о колбасной нарезке, холодных мясных закусках.

Новогоднее застолье станет настоящим пиршеством для мужчин. Обилие мяса, плотных закусок. А вот женщинам с рационом не очень повезло. Сытную пищу разбавьте легкими закусками, овощными салатами, фруктовыми десертами. Эти блюда помогут организму справиться с мясными яствами. Тут-то на выручку и придут оливки, которые известны своей пользой для пищеварительной системы и организма в целом.

Положительные свойства оливок и маслин

Эти экзотические плоды отличаются низкой калорийностью. Если вы заботитесь о фигуре, не хотите перегружать организм тяжелой пищей — такая закуска станет настоящей находкой.

Оливки. Новый год 2018

Плоды богаты витаминами Е, К, А, группы В, натрием, кальцием, магнием, железом. Благоприятно влияют на работу желудка, снижают риск возникновения язвенных болезней. Улучшают микрофлору кишечника, обмен веществ. В состав плодов входят пектины, помогающие выводить из организма шлаки, токсины. Полезные маслины снизят нагрузку на желудочно-кишечный тракт после праздничного застолья.

Кроме того, витамины группы В положительно влияют на состояние волос, кожи, успокаивают нервную систему.

Употребление плодов благоприятно сказывается на работе печени. В их состав входит жирная кислота омега-9. Она помогает снизить уровень холестерина, нормализовать работу сердца, сосудов.

Если любите полакомиться оливковыми плодами, знайте: вы не просто удовлетворяете свои гастрономические желания, но заботитесь о здоровье.

Оливки на праздничном столе

Эти удивительные плоды придают блюдам пикантный аромат, вкус. Поэтому использовать их можно в самых разнообразных рецептах. Потушите с ними свинину или говядину, приправив ароматными травами. Сделайте салат со свежими овощами, брынзой или сыром фета и добавьте к нему сочные плоды без косточек.

Мясную, сырную нарезку можно оформить в виде канапе на шпажках с зелеными плодами оливы. А маринованные маслины или фаршированные сыром, лимоном, морепродуктами, перцем станут отличной самостоятельной закуской.

Оливки на Новый год

Выбирайте свой вариант и создавайте интересные блюда для новогоднего стола. А заказать подходящее лакомство вы можете в интернет-магазине «Розетка». Здесь вы найдете всевозможные оливки консервированные в банке с косточкой или без и с разнообразной начинкой.

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua

Let’s block ads! (Why?)