Персиковая диета: как быстро сбросить несколько кг и не ожидать их возвращения

11
Мария Сартания

Персиковая диета: как быстро сбросить несколько кг и не ожидать их возвращения

Персиковая диета: как быстро сбросить несколько кг и не ожидать их возвращения

Диеты бывают не только эффективными или изнуряющими, но еще и очень вкусными. Одной из таких полезных и приятных диет, на которой можно сбросить вес является персиковая диета.


Летняя по эффективности и своему принципу напоминает знаменитую арбузную диету, но в отличии от последней она предполагает наличие других продуктов. И не является монодиетой в классическом смысле.

Принцип похудения на персиковой диете заключается в большом количестве полезных веществ и большой пользе персика. А как мы знаем, он ускоряет метаболизм, а благодаря клетчатки очищает организм и активизирует пищеварение.

Также персик обладает слабительным эффектом и помогает избавляться от лишней жидкости благодаря мочегонным свойством. А низкая калорийность персика (46 кал на 100 грамм) позволяет насытиться и не набрать лишних калорий.

Как есть персики

Как мы уже говорили, персиковая диета не предполагает бесконтрольное употребление персиков, но предполагает продуманное меню питания на определенный срок. Меню, которое и позволит сбросить вес, и насытить организм полезными элементами.

Помимо питания, персиковая диета требует от тебя выпивать минимум 2 литра питьевой воды (вместе с другими жидкостями, конечно). И предполагает она программу питания на короткий срок, но никак не на месяцы.

Конечно, важно отказаться от всей вредной еды: мучное, жаренное, фаст-фуд, соусы, копченостей, алкоголя и газировки. И знать, что для диеты подходят только свежие персики.

Что есть, кроме персиков

Персиковая диета предполагает «сидение» на ней на протяжении 4-5. Здесь должно быть четко выверенное и прописанное меню, без каких-либо «отвлечений» от расписания.

День 1

На завтрак едим 2 персика, на обед — 200 грамм творога и стакан персикового сока. Ужин — 2 больших персика или 4 поменьше.

День 2

Начинаем день со стакана персикового сока и двух вареных яиц. На обед 4 персика, 50 грамм сыра и кусочек ржаного хлеба. Ужин — 4 персика.

На такой диете возможно потерять до 3-х кг живого веса без перспективы их возвращения. Однако, существует несколько долгосрочных вариантов персиковой диеты, которые предполагают более продуманное питание. Но монодиеты, где является один продукт является главным и единственным — идея не очень. Это связано с тем, что твой организм будет получать слишком много одних веществ, но не будет получать других. Получается своеобразная блокада для организма после которой твой вес вернется на первоначальные цифры.  

Подписаться на еженедельную рассылку hochu.ua