Игорь Кондратюк: «Я пользуюсь успехом у телезрителей – и этим пользуюсь»

10

Популярный ведущий и член жюри шоу «Україна має талант» рассказал Story о недавнем отдыхе в Австралии, покупке дорогой обуви, юбилее отца и о том, почему новостные сводки вызывают у него злость и негодование.

Игорь Кондратюк: «Я пользуюсь успехом у телезрителей – и этим пользуюсь»


Последний раз я отдыхал в конце марта: летал с женой и 14-летним сыном в Австралию. Мы начали путешествие в Сиднее, затем отправились в Кэрнс, дальше – на остров Фицрой, а оттуда сплавали на Барьерный риф. В общем, Австралия – континент далекий, манящий и загадочный. Нам всё очень понравилось, вот только десяти дней оказалось мало. Я бы хотел еще раз туда съездить – как минимум на три недели.

Последний раз я по-настоящему удивлялся, когда путешествовал по Австралии. Оказывается, в этой стране развит внутренний туризм, хотя ее население всего 20 миллионов. Интересно также, что кенгуру в Австралии в три раза больше, чем людей. Еще я с удивлением узнал, что в этой стране престижно работать пляжным спасателем – притом бесплатно!

Последний раз я делал подарки своим коллегам по жюри: Славе Фроловой привез чашку, расписанную художником-аборигеном, а Владу Яме – настоящий австралийский бумеранг.

Последний раз я делал что-то впервые, когда озвучивал своего героя – ученого Дарвина – в мультфильме «Пираты! Банда неудачников». Никогда до этого дублированием не занимался. Также недавно впервые летел в самолете первым классом. Я настороженно отношусь к полетам, тем более к тем, которые длятся 14 часов. Но в этот раз всё было очень комфортно.

Последний фильм, который я посмотрел, был мультфильмом. Это такая пиратская история, называется «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога». Я не фанат мультиков, но мне понравилось техническое исполнение: отличная прорисовка на фоне живого моря и гор. В общем, я хорошо провел время, что неудивительно, ведь мультик снят под чутким руководством самого Стивена Спилберга. А из художественных фильмов последний понравившийся – «Железная леди».

Последний раз я потратил на себя большую сумму денег, когда покупал обувь в киевском магазине Bally. Не то чтобы я оставил там все свои деньги, но потратился прилично.

Не могу сказать, когда я последний раз писал стихи, потому что я скорее просто рифмую слова. Вот когда сижу в жюри шоу «Україна має талант», время от времени придумываю забавные строки. А для вечности я не сочиняю. Хотя сейчас пробую написать слова футбольной песни для Виталия Козловского.

Когда я последний раз дрался? Честно говоря, не могу припомнить ни одной заварушки с моим участием. Пожалуй, я просто «не по этим делам». Благодаря уму я легко решаю конфликтные ситуации дипломатическим путем. (Смеется.)

В родном поселке Каланчак Херсонской области последний раз я был месяцев 9 назад, на День независимости. Но скоро поеду туда снова – на юбилей отца. Ему в этом году исполняется 75 лет. Придется из-за этого пропустить матч Евро-2012 Украина – Англия, но отец же не виноват, что родился в такой день… (Смеется.)

Не могу припомнить, когда я последний раз жалел, что стал знаменитым. Меня начали узнавать сразу после университета – в то время я играл в передаче «Что? Где? Когда?», но никогда не думал о себе как о звезде. А большая известность пришла ко мне, когда я уже был взрослым сформировавшимся человеком, так что я не придавал ей особого значения. При встрече с незнакомым человеком я всегда представляюсь. Я не считаю, что меня все должны обязательно знать в лицо. Хотя приятно, когда узнают и сразу отпускают гаишники. Да и если кто-то вне очереди жаждет сделать мне какую-то справку, я этому рад. Перефразируя известную поговорку, скажу так: я пользуюсь успехом у телезрителей – и этим пользуюсь. (Смеется.)

Последний раз я сам готовил еду буквально на днях – варил детям пельмени. Правда, не лепил их сам, а купил в магазине. Еще могу салат какой-нибудь сделать – из редиски, например. Но вообще-то лучше схожу в ресторан.

Последний раз я злился, когда читал новости. Меня раздражает то, что анонсированный политиками вектор развития в сторону Европы становится всё более туманным. Кто-то хорошо сказал, а я подпишусь: нынешняя власть не знает, что такое язык дипломатии. Она этому просто не обучена.

Последний раз я жалел о сделанном, когда снял выпуск «Караоке…» в Барселоне. С точки зрения организации всё прошло не совсем так, как я рассчитывал, – в результате мы потеряли время и деньги. Но я сильно не расстраиваюсь. Я же не робот, а нормальный живой человек, так что ошибки – это не страшно.

Последний раз я чувствовал себя по-настоящему счастливым, когда отмечал свой день рождения. Канал СТБ подарил мне сказочный фейерверк – было очень приятно!

Автор: Роман Щербаков

Фото: пресс-служба СТБ

Last Time, Игорь Кондратюк, Роман Щербаков
Лилия Ребрик: Деловая колбаса
Игорь Кондратюк: “Я пользуюсь успехом у телезрителей – и этим пользуюсь”
Жизнь после финала: интервью с финалистами Х-Фактора
Влад Яма: в городе будущего
Виктор Романченко: «Поклонницы у меня всегда были, есть и будут»
SELECTORNEWS

пока нет