Как чай с молоком влияет на здоровье

3

Как чай с молоком влияет на здоровье


Эксперты рассказали, как чай с молоком способен повлиять на организм.

Черный и зеленый чаи обладают множеством полезных свойств. Оба они содержат антиоксиданты и флавоноиды, которые защищают клетки от повреждений свободными радикалами. Однако многие до сих пор спорят стоит ли добавлять молоко в чай. Разбираемся в пользе и вреде такого напитка.

Часть экспертов указывает на то, что многие люди склонны к непереносимости лактозы. В таком случае потребления чая с молоком крайне не рекомендуется. Впрочем, польза лактозы для людей, которые ее переносят еще не доказана.

Однако бытует и другое мнение — многие высказываются в пользу такого напитка. Молоко — кладезь питательных элементов, необходимых для здоровых костей, волос, ногтей и кожи. Добавляя молоко в чай вы получаете от этого напитка максимальную пользу. Эксперты отмечают, что потребление чая с молоком помогает в борьбе с высоким холестерином, а также полезно для очистки кровеносных сосудов.

Кроме того, чай с молоком помогает взбодрится утром. Такой напиток будет полезнее кофе, потому что не вызовет раздражения желудочно-кишечного тракта.

Таким образом, потребление чая с молоком не принесет негативных последствий вашему организму, если не наблюдается индивидуальная непереносимость лактозы.

Источник: showdream.org