У Эллисон Дженни «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана

6

Американская актриса Эллисон Дженни впервые в своей жизни получила «Оскар». Она победила в номинации «Лучшая актриса второго плана».


Кто-то может сказать, что роль второго плана – это не главная роль. И будет в этом случае совершенно прав. Однако, не зря Американская киноакадемия вручает награду в этой номинации. Она тоже очень важна. От актрис и актеров, играющих в ролях на втором плане, очень многое зависит. Даже если главный герой или героиня сыграют гениально, — это ещё не гарантирует фильму успех. Многое зависит и от остальных актеров.

Именно поэтому «Оскар» за роль второго плана тоже очень престижен. Такой наградой актеры гордятся всю свою жизнь.

Это первый «Оскар» в карьере Эллисон Дженни. Но на её счету раньше уже было много других престижных кинематографических наград. Так, например, её семь раз награждали премией «Эмми».

Эллисон начала сниматься в кино и на телевидении в 1991 году. Известность к ней пришла благодаря съемкам в сериале «Западное крыло». Кстати, за роль в этом сериале она получила четыре премии «Эмми». В 2017 году в прокате появился фильм «Тоня против всех», который высоко был оценен американскими кинокритиками. Вот за роль в нем Дженни и получила «Оскар».

Let’s block ads! (Why?)