Звезда «Гарри Поттера» сыграет знаменитого Эдгара По в детективе с Кристианом Бэйлом

17

Гарри Меллинг, известный по роли Дадли Дурсля, разделит съемочную площадку со звездой «Бэтмена».


Звезда «Гарри Поттера» сыграет знаменитого Эдгара По в детективе с Кристианом Бэйлом

Режиссер фильмов «Из пекла» и «Недруги» Скотт Купер возьмется за экранизацию детективного романа Луиса Байарда «Бледно-голубой глаз».

Следуя за сюжетом книги, действие фильма развернется в военной академии в Вест-Поинте в 1830 году. В центре повествования окажутся вышедший на пенсию детектив из Нью-Йорка и молодой кадет Эдгар Аллан По, который пока не добился успехов на литературном поприще.

Роль старого детектива получил Кристиан Бэйл, а будущего писателя сыграет звезда серии фильмов о юном волшебнике Гарри Меллинг. Вместе им предстоит расследовать загадочное убийство.

На первый взгляд это похоже на типичный для детективного жанра штамп, но роман Байарда неслучайно был номинирован на премию Ассоциации писателей-криминалистов, так что сюжет обещает быть непредсказуемым.

В последние годы Меллинг активно доказывает, что способен справиться не только с ролью в «Гарри Поттере». В прошлом году 32-летний актер снялся в нашумевшем мини-сериале «Ход королевы». Среди других его будущих проектов стоит упомянуть драматические фильмы «Макбет» и «Пожалуйста, детка, пожалуйста».

Источник: newsyou.info