Норковая шуба – символ статуса и роскоши

10

норковая шубаМех использовался людьми, чтобы укрывать тело и согревать его еще со времен каменного века. Более крупные и многочисленные животные, такие как овцы, коровы и козы, использовались для пошива одежды и покрывал. В 1860 годы норка приобрела популярность, когда были созданы фермы по ее выращиванию, а ее шкурки стали доступнее для пошива одежды и декоративных деталей.


Инвестиция в будущее

Норку дорого покупать и содержать, поэтому считайте покупку норковой шубой своим капиталовложением. Выбирайте классический стиль и следуйте советам профессионалов при выборе шубы. Меховщик сможет перешить вам шубу, чтобы она стала более современной, а некоторые дилеры предлагают услуги по перепродаже или консигнации, если вы вдруг решите продать шубу, но тогда ее стоимость будет намного меньше.

В зимние месяцы храните норковую шубу в шкафу с хорошим доступом воздуха и в свободном пространстве. Никогда не храните шубу в полиэтиленовом пакете, а во время путешествия носите ее в специальном мешке для хранения одежды. Когда надеваете норковую шубу, не сидите в ней слишком долго, так как это может повредить мех. Ограничьте использование сумоксумка от российского производителя через плечо, чтобы избежать преждевременного износа, а если шуба намокнет, обязательно встряхните ее. Дайте ей высохнуть естественным путем, подальше от источников тепла. Если ваша шуба полностью промокнет, то вам понадобится помощь профессионалов.

Хранение

норковая шубаКаждую весну вы должны обязательно носить свою норковую шубу к меховщику. Он осмотрит изделие и устранит повреждения, которые появились на шубе за время зимних месяцев. Слабо прикрепленные пуговицы, небольшие разрывы, прорехи на подкладке и вокруг застежки будут устранены, а жизнь вашей норковой шубы будь продлена. Затем он обработает мех для удаления эфирных масел, но до этого меховщик почистит мех и удалит соли, грязь, растворенные вещества и другие вредные химикаты, которые накапливаются в мехе вашей шубы за зиму.

После того, как шуба почищена и обработана, храните ее на протяжении весны и лета в шкафу, где нет моли и контролируется температура и влажность. Если у вас дома нет таких условий для хранения, профессиональный меховщик может предоставить вам такую услугу и предотвратить дорогие ошибки. Даже шкаф из древесины кедра не очень подходящее место для хранения норковой шубы, если он не установлен в помещении при температуре +10 С, при 50 процентах влажности и достаточно хорошо проветривается. К тому же нужно будет использовать нафталиновые шарики, а их запах может впитаться в шубу.

История норковых шуб

Люди делали себе одежду из шкур животных и их меха еще с доисторических времен. В наши дни с развитием технологий и общества, меха, которые раньше считались необходимостью, стали спорной темой в сфере моды, а в особенности норковый мех.

Норковый мех, как и любой другой мех, ценился еще с давних времен. Когда европейцы пришли в Северную Америку, то одним из главных товаров, которые они наши, были меха, а среди них и меха норки, поэтому они стали успешно экспортировать их на свою родину, где потребность в них была очень высока. Норковый мех, как и мех лисы, кролика, волка и других животных, использовали для пошива женских шуб, детских рукавиц, мужских шляп и даже одеял. Хотя многие из этих товаров уже не используются, норка и лиса до сих пор остаются самыми популярными в наши дни.

Как и другие модные направления, норковые шубы приобретали и теряли популярность. В 1960-70 годы были протесты, организованные защитниками прав животных, которые снизили продажи мехов, но, в конце концов, меха стали показателем положения в обществе. Больше 80 процентов норок на фермах мира выращиваются ради их меха. Таким образом, снижается незаконный отлов и жалобы на жестокое обращение с животными, а также удовлетворяется потребность в мехах.

В климате, где мех носят по особым случаям, а искусственный мехИскусственный мех – что это такое?Искусственный мех – что это такое? часто дешевле и легче купить, норка все же пользуется популярностью. Разных оттенков, степени тепла и традиции, как символ успешности, норковые шубы по-прежнему высоко ценятся.

Как выбирать популярную норку

норковая шубаНа протяжении последних нескольких десятилетий заметно выросла потребность в норковых шубах. Женщины часто рассматривали норковые шубы, как вершину всех модных направлений, так как они вне времени и являются классикой. Мех норки очень шелковистый и густой, он мягкий на ощупь и смотрится роскошно. Существует несколько различных видов норки, а качество норковой шубы, которую вы выберете, отразится на ее цене.

Так как норка распространена в основном в Северной Америке (хотя Европа не является исключением), там находится множество ферм по разведению норки (мех дикой норки практически не используется сейчас), которые разводят этих животных специально на продажу ради их меха. Благодаря достижениям генных технологий шансы на мутацию уменьшаются. Такие природные, контролируемые меха имеют высшее качество относительно цвета и других характеристик.

Харатеристики шкурок

Не забывайте при выборе меха выяснять, какого пола была норка, так как существует различие по текстуре и густоте мехов. Шкуры самок намного мягче и нежнее. Они меньше по размерам, а если вы ищете мех высокого качества, то вы можете остановить свой выбор на шубе, сшитой из шкурок самок норки. Из шкур самцов получаются более тяжелые шубы, так как сам мех намного толще и плотнее расположен, чем в шкурах самок. Так как мех в таких шубах толще, он легче поддается окрашиванию и там больше материала для работы. Часто такой мех подвергают стрижке.

Существуют различные виды меха норки. Первый – это шуба из цельных шкур. Покупая такую шубу, вам необходимо проверить некоторые вещи, чтобы убедиться в хорошем качестве изделия. В первую очередь нужно проверить ровные ли остевые волосинки меха. Также проверьте, шелковистый ли мех на ощупь. Дотроньтесь до меха, как слегка расчесывая его кончиками пальцев. Так вы увидите настоящую текстуру меха. Будьте осторожны, покупая шубу, украшенную узорами. Такая тонкая работа может повлиять на цену изделия. Если покупаете такую шубу, убедитесь в том, что строчка ровная и плотно сделана. Строчка также должна быть закреплена.

Норковые шубы сегодня довольно популярны в мире моды не только из-за того, что они придают солидный статус, но и из-за того, что они являются инвестицией. В отличие от обычных пальто, которые могут прослужить несколько лет, мех норки очень долговечен и может носиться по двадцать-тридцать лет.

Яндекс.Директ

Тур на автодомах в Европу! Отдых! Яркое увлекательное путешествие для семьи и друзей на автодоме по Европе! Адрес и телефон autoyahta.ru Нужно привлечь удачу и богатство? Практический фен-шуй. Сделайте следующий Год наилучшим годом в Вашей жизни! vladimirzakharov.com