Уменьшение морщин без лазеров и химии (часть 2)

17

Уменьшение морщин без лазеров и химии (часть 2)

pillingТина Крейг, основатель популярного блога Bagsnob, сообщила, что в течение Нью-Йоркской Недели моды у нее спрашивали, что она делает, чтобы ее кожа стала такой. “Это выглядело удивительно”, – сказала госпожа Крэйг, которая только начала использовать GloPro. Также подчеркнула, что кожа чувствительна, но боли было меньше, чем при применении воска.


Другие записи:

Преодьретите качественную уходовуюкосметику шварцкопф профессионал. Доступные цены и высокий сервис гарантированы. Убедитесь сами! 

Делать химический пилинг, дермабразию или лазер, например, — традиционно единственные способа запустить выработку коллагена и омоложение. Травмы эпидермиса можно получить только очень изредка. Но процедура microneedling, иногда ее называют “лазером бедного человека,” имеет меньше ограничений, как сказал доктор Терри Джеймс, дерматолог, основатель бионауки в области средств красоты и отец мисс О’Бэниона.

Процесс создает крошечные microwounds, которые вызывают заполние кожи коллагеном, оставляя эпидермис неповрежденным. Hollmig, доцент дерматологической хирургии в Стэнфорде, говорит, что процедура microneedling имеет два преимущества: во-первых, могут повторяться часто, без красноты, раздражения кожи, в отличии от пилинга; во-вторых, она имеет более низкий риск возникновения гиперпигментации по сравнению со многими лазерами – это реальное преимущество для разных типов кожи.

Исследование, которое финансировалось независимой компанией продуктов красоты bioscience, доказало, что этот метод “слишком хорош, чтобы быть правдой”. Результаты: сокращение морщин на 30% среди женщин в возрасте от 41 до 64 лет всего за минуту, применив три раза в неделю (30 дней). Инструмент, который имеет 0.3-миллиметровые иглы, прокатывается по лицу вертикально, горизонтально и по диагонали.

Процедура microneedling, выполнена в кабинете врача, показала некоторые убедительные доказательства в небольших исследованиях, что метод работает. Хотя там не было много больших, рандомизированных контролируемых исследований, которые являются золотым стандартом.

Но домашние приборы для процедур microneedling имеют более короткие иглы, чем те, которые используются врачами и в салонах. Можно предположить, что выработка коллагена, например, будет минимальной при таком консервативном лечении. Исследование, опубликованное в журнале пластической и реконструктивной хирургии, показывает, что формирование коллагена не зависит от длины иглы и, что наилучшие результаты достигаются при регулярности процедур microneedling.