4 способа уменьшить боль при восковой эпиляции

8

4 способа уменьшить боль при восковой эпиляции

1386770648 7516Эпиляция воском – очень популярная сегодня процедура по уходу за телом. Подобрав качественный воск для эпиляции и хорошего мастера, вы навсегда полюбите свое тело и эту процедуру. Выражение “красота требует жертв” как раз соответствует процедуре восковой эпиляции, так как она может сопровождаться небольшими болевыми ощущениями. Воспользуйтесь этими советами, что бы сделать процедуру более приятной.


1. Делайте восковую эпиляцию, начиная с низа и вверх.

Если вы делаете восковую эпиляцию ног, то начните с лодыжок. Если вы делаете это на руках, то начните с зоны возле запястья. Новичкам это дается, конечно не так просто, наложив воск на всю ногу сразу, тот воск, который вы нанесли самым первым, уже затвердеет, плюс это не приведет к удалению волос от корня. Но с опытом такая проблем пройдет сама собой

2. Йога перед эпиляцией.

Занятия йогой делают вас более податливыми. Чем больше вы гибки, тем выше у вас болевой порг. Плюс ко всему,  занятия йогой улучшают кровоток по всему телу,а следовательно, и состояние вашей кожи, что благотворно влияет на сам процес восковой эпиляции. 

3. Воспользуйтесь специальными охлождающими кремами для восковой эпиляции.

Эти ошеломляющие крема действительно работают и помагают вам снять боль во время процедуры. Самое важное – выбрать правильный крем, подходящий именно для вашей кожи. Нанесите его за 30 минут до процедуры, и он избавит вас от неприятных ощущений.

4. Болеутоляющее средство.

Если проблема болевых ощущений во время процедуры уж совсем не выносима, то советуем воспользоваться болеутоляющим средством. Например, одни из самых популярных – аспирин или ибупрофен, наверняка помогут вам. Примите средство за 30 минут, и наслаждайтесь процедурой восковой эпиляции. Только перед этим не забудьте почитать о противопоказаниях для этих средст.