Какую пользу для здоровья приносит секс?

15

Мы знаем, что секс не только доставляет людям удовольствие, но ещё и положительным образом сказывается на их здоровье. Какую пользу для здоровья приносит секс?

1. Улучшает иммунитет


Если человек 1-2 раза в неделю занимается сексом, то это улучшает его иммунную систему. К такому выводу в результате исследования пришли американские ученые. Статья об этом была опубликована в журнале PR.

В крови у людей, занимающихся регулярно 1-2 раза в неделю сексом, обнаружено на 30% больше иммуноглобулина А (IgA). Он несет ответственность за иммунитет легких, желудочно-кишечного тракта и мочеполовых систем организма. Т.е. человек, например, реже болеет гриппом. Если же люди занимаются любовью меньше или чаще, то это не отражается на уровне IgA.

2. Польза для сердца

Физические упражнения, а секс, без сомнения, можно отнести к таковым, улучшает работу сердца, его здоровье. Значит, занятия любовью тоже приносят пользу вашему сердцу, укрепляют его.

В одной из статей, опубликованных в журнале American Journal of Cardiology, приводятся результаты исследования, свидетельствующего, что у мужчин в возрасте 50 лет, имеющих регулярный секс, на 45% реже развиваются болезни сердца.

Американские врачи утверждают, что болезнь сердца не должна влиять на сексуальную жизнь человека. В журнале EHJ говорится, что секс также воздействует на сердце, как умеренные физические упражнения, встречающиеся в обычной жизни.

3. Снижает кровяное давление

Исследование ученых из Университета штата Мичиган показало, что секс в пожилом возрасте может снизить риск высоко кровяного давления, по крайней мере, у женщин.

Статья в журнале BM утверждает, что даже простое обнимание может помочь человеку поддерживать в здоровом состоянии свое кровяное давление.

4. Облегчает головную боль

Немецкие ученые в статье, опубликованной в журнале Cephalalgia, пишут о том, что секс облегчает боль, связанную с мигренью. 60% добровольцев, участвовавших в соответствующем эксперименте, заявили, что у них снизились боли от мигрени после занятий любовью.

5. Улучшает сон

Некоторые химические вещества, выделяемые во время секса, способствуют улучшению качества сна. Человек быстрей засыпает. При этом он спит лучше, спокойней. К таким химическим веществам относятся окситоцин, допамин, эндорфины. Соответствующие исследования опубликованы во многих научных журналах, например, в Neuroscience & Biobehavioral Reviews.

6. Снимает стресс

В современном мире почти все люди хотя бы раз в жизни испытывали стресс. Многие люди находятся в регулярном стрессовом состоянии. Как им помочь? Для начала можно попробовать изменить свою жизнь, или заняться регулярно сексом.

Доказано, что физическая или эмоциональная близость в парах связана с пониженным уровнем стресса.

Let’s block ads! (Why?)