Как выбрать куртку для ребенка на весну?

12

Весна — прекрасная пора, когда дети все больше времени проводят на улице. Но родители всегда должны быть начеку, ведь первое весеннее солнце так обманчиво. На улице всё еще бывает прохладный ветер, поэтому к выбору детской куртки на весну следует отнестись с особой внимательностью. Важно, чтобы ребенку было не холодно в тени и не слишком жарко на солнце. Как выбрать весеннюю куртку для детей и на что обратить внимание? Мы собрали 5 основных советов.

1. Капюшон всему голова


Не стоит пренебрегать капюшоном, особенно на детской куртке. Осенью и весной часто идут дожди, а зонтики ребенок то и дело постоянно теряет. Капюшон также защитит от сильного ветра и не даст ребенку простудиться.

А если вы хотите, чтобы ваш ребенок не только был защищен от плохой погоды, но и от моды не отставал, обратите внимание на детские куртки http://polin-line.com.ua/.

2. Чуть больше свободы

Удобные детские куртки для активного отдыха

При выборе детской куртки на весну обратите внимание, как она сидит на ребенке. Главное правило — куртка не должна быть облегающей. Пусть куртка будет слегка свободной, чтобы не сковывать движения ребенка. Если куртка окажется слишком тесной, ваше чадо может просто расстегнуть ее — а это уже риск схватить простуду.

3. Правильная длина

Куртка для мальчика

Так как дети никогда не сидят на месте, а постоянно двигаются, то и длина куртки должна быть соответствующей. Выбирайте куртку слегка удлиненную, чтобы когда ребенок поднимал руки вверх, его спинка не оголялась. Плюс ко всему, немного удлиненная куртка лучше защищает от ветра и холода. Здесь главное соблюдать баланс: слишком длинная куртка тоже может оказаться для ребенка весьма неудобным вариантом.

4. Материал детской куртки

Как известно, дети не любят сидеть на месте. Чтобы ребенок не вспотел, выбирайте куртку из “дышащих” материалов. Отлично подойдут мемранные материалы, которые пропускают воздух, но при этом не намокают от дождя.

Обратите внимание, что дети не любят излишне шуршащие материалы, они могут мешать ребенку и раздражать его.

Подкладка куртки должна быть выполнена из натуральных материалов: фланель, флис, трикотаж или байка.

5. И немного о застежках

Куртки для любого ребенка

Застежка — довольно важный элемент для детской куртки. Застежка должна быть прочной и качественной, чтобы не разошлась и не сломалась в самый неподходящий момент. И, вместе с тем, она должна быть удобной и легкой для ребенка.

Лучше всего, когда застежка двойная, то есть состоит не только из молнии, но и дополнительных пристегивающихся элементов. Это могут быть липучки, кнопки или пуговицы. Пуговицы менее практичны из всех вариантов, поскольку дети их часто отрывают.

И самое главное при выборе куртке — комфорт для ребенка. Детская весенняя куртка должна быть не только практичной, но и нравиться самому ребенку.

Let’s block ads! (Why?)