Готовим рыбный суп «чаудера»

9

Нежный суп из рыбы и морепродуктов, который заправляют сливками и крем-сыром.


Сначала это была уха рыбаков, которую варили из пойманной рыбы, пишет сайт http://tomato.ua/. К рыбе добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.

«Чаудера» — это общее название нескольких видов традиционного американского супа, приготовленного из морепродуктов и овощей на основе бульона, с добавлением молока или сливок. Этот суп существует во многих вариантах. Его готовят по всей территории США. В каждом штате — по-другому. Например, к супу могут добавлять кукурузу или какой-то другой овощ. Картофель добавляют редко. Но наш суп адаптирован к вкусам украинцев, поэтому картофель в нем есть.

Прежде всего чистим морепродукты — креветку и кальмара. Брокколи разделяем на соцветия. На филе кальмара делаем ножом надрезы — для того, чтобы мясо скрутились трубочкой и имело интересный вид.

Варим картошку, нарезая ее крупными кубиками. Филе лосося — крупными кусками. Если вы нарезаете какой-то продукт большими кусками, то и остальные составляющих должны быть нарезаны так же. Если очень измельчаете что-то одно, то измельчайте так и остальные ингредиенты.

В горячий бульон выкладываем картофель, морепродукты, брокколи, крем-сыр и тщательно все размешиваем. Впоследствии вливаем сливки, доводим до кипения и выключаем плиту. Морепродукты долго варить не надо. Суп закипел — он уже готов.

Вам понадобится:

  • 200 мл бульона из курицы
  • 30 г мяса кальмара
  • 1 тигровая креветка,
  • 30 г филе лосося
  • 50 г картофеля
  • 30 г брокколи
  • 30 г крем-сыра
  • 50 мл сливок.

добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.добавляли овощи, сливки. Впоследствии из ухи для бедных этот суп превратился в одно из самых популярных блюд в мире.

Let’s block ads! (Why?)