Как продлить стойкость парфюма: секреты и лайфхаки

15

Парфюм — это любимый аксессуар любой девушки. Он дополняет и раскрывает любой образ. Правда, чтобы использовать все ноты аромата на полную, есть некоторые нюансы.


Мы тратим много времени на выбор своего любимого аромата, который должен быть качественным и стойким. Но иногда результат не оправдывает себя. Парфюм может оказаться совсем не стойким.

2,5
5
2

Мы подготовили советы, которые должны помочь.

Читать также
ТОП-7 ошибок при нанесении парфюма

На что обратить внимание

Первое, на что вы должны обратить внимание — концентрация запаха. Духи держатся дольше, чем туалетная вода. Второе — увлажненная кожа. Аромат намного лучше раскрывается и держится. Поэтому используйте питательные кремы и гели для душа. Кстати, вы замечали, что часто бренды создают парфюм и лосьон. Это совсем неспроста. Поэтому пользуйтесь такими наборами! 

Помните, когда вы открыли парфюм и первый раз нанесли — пошел отсчет. Кислород, попадая в раствор, способствует выветриванию аромата.  

Нюансы нанесения

Не растирайте парфюм. Любимая привычка, от которой нужно отказаться. Почему? Таким образом, вы не даете оседать нотам аромата на коже. Также откажитесь от распыления "дымкой". Лучше всего он раскрывается на тех местах, где сосуды находятся ближе к поверхности кожи. Еще вы можете наносить аромат на волосы, тем более, что они отлично сохраняют запах. 

Правильно хранить

Это очень важно, ведь многие могут хранить парфюм на прикроватном столике, куда попадают прямые солнечные лучи. Таким образом, аромат будет намного быстрее выветриваться. Также не нужно ставить парфюмерию в ванной комнате, так как температурные перепады очень влияют на косметику. 

А какой ваш любимый парфюм?

Также вам будет интересно: Нишевая парфюмерия: что в ней особенного?

Photo by Charisse Kenion on Unsplashhttp://gifer.com/ru

Let’s block ads! (Why?)