Мода для беременных 2012 (11 фото)

    39
    Мода для беременных 2012

    Каждая ожидающая ребенка женщина хочет выглядеть такой же привлекательной, как до беременности. Хотя будущие мамы вынуждены отказываться от большого количества привычных удовольствий, одежда для беременных должна быть стильной и модной. Благо, современные модные дизайнеры продолжают заботиться о комфорте, а также о красоте беременных женщин.


    Одним из важнейших качеств одежды, предназначенной для беременных, является комфорт, а также свобода движения, безопасность и гипоаллергенность. Среди основных и самых популярных моделей для беременных женщин выделить можно следующие: кофты, брюки, платья, нижнее белье.

    Платья являются самой красивой и женственной одеждой, которая идеально подчеркнет ваши новые формы и скроет все имеющиеся недостатки фигуры. Во время планирования беременности, а также в период самой беременности вам пригодятся советы современных дизайнеров. Они утверждают, что наиболее оптимальным вариантом для беременных женщин являются платья, имеющие высокую талию.

    Мода для беременных 2012

    Сшитые из черного шелка платья пригодятся будущим мамам для различных торжественных случаев, поскольку они смотрятся всегда стильно и изысканно. Не забудьте подобрать к платью аксессуары и обувь, что позволит вам выглядеть сногсшибательно!

    Мода для беременных 2012

    Еще одним лидером модной одежды 2012 года для беременных является платье-туника. Подобные платья подчеркивают бюст, а свободный  крой в районе талии позволяет вполне комфортно чувствовать себя женщинам даже в конце беременности. Платье-тунику дополните подходящими аксессуарами, к примеру, стильными бусами, что сделает вас еще элегантнее.

    Для ежедневных прогулок приобретите уютную кофту, толстовку, пуловер либо кардиган. В жаркую же погоду лучше надевать тунику или легкую блузку. Создавая покой и уют, эти вещи не станут сковывать ваши движения. Также мода для беременных 2012 предлагает различные блузки с запахом. Никаких цветовых ограничений в данном направлении нет, выбирайте натуральные материалы: лен, хлопок, шелк.

    Мода для беременных 2012

    Сегодня создано немало разных моделей джинсов или брюк, идеально подходящих под различные фигуры беременных женщин.

    Мода для беременных 2012

    Джинсы для беременных в 2012 вновь в моде, особенно джинсы-галифе и расклешенные джинсы, сшитые в духе семидесятых. Предпочтение следует отдавать темно-синим и черным моделям без рисунка и лишних деталей. Также в моде будут узкие брюки со стрелками и укороченные брюки.

    Мода для беременных 2012

    Отличным классическим решением для беременных будет белая блуза свободного покроя в комплекте с брюками. Белая блуза всегда стильна, а легкая ткань удобна для беременной женщины.

    Мода для беременных 2012

    Определив вашу беременность, врач сразу даст вам полезные советы относительно приобретения нижнего белья. Стоит, прежде всего, купить эластичные бюстгальтеры и трусики, бандаж (дородовой пояс), боди на крепких, прочных бретельках, а также ряд прочих необходимых вещей.

    Почему специальный бюстгальтер требуется уже с первых же месяцев беременности? Вес груди за время беременности может увеличиться на два килограмма. Обычный бюстгальтер в таких случаях может не обеспечить требуемую поддержку.

    Мода для беременных 2012

    Помимо этого, врачи советуют отказаться от ношения различных бюстгальтеров с косточками. Поддерживающие бюстгальтеры обеспечивают необходимую дополнительную поддержку груди благодаря наличию более глубокого переднего выреза, а также специальных боковых вставок и вставок на спине, не причиняющих ущерба внешнему виду.

    Виды бюстгальтеров для беременных

    Бюстгальтер, обладающий поддерживающим эффектом

    Показания к ношению:
    Будущая мама уже на восьмой неделе беременности может ощутить болезненность в районе грудных желез. Это свидетельствует о необходимости начинать ей носить поддерживающий бюстгальтер.

    Отличительные признаки:

    • 4 ряда имеющихся в застежке на спине петелек обеспечивают при увеличении размера груди дополнительное удобство;
    • Расположенные на спине и по бокам специальные вставки, а также глубокий передний вырез обеспечивают груди дополнительную поддержку.

    Внимание! Приобретая поддерживающий бюстгальтер, следует помнить, что за время беременности увеличивается живот, следовательно, расширяется грудная клетка, поэтому бюстгальтер нужно выбирать на размер больше (по длине окружности, замеряемой под грудью). Размер чашек сохраняется.

    Бюстгальтеры, предназначенные для сна

    Приобретение специального бюстгальтера, поддерживающего грудь во время сна, пригодится после рождения ребенка, в особенности, если соски чувствительные и слабые.

    Грудь во время беременности не просто растет и наливается. Она становится более тяжелой, нередко любое неосторожное движение или просто прикосновение становится болезненным. Мы расслабляемся во время сна, поэтому, чтобы грудь нам не доставляла дискомфортных ощущений, ее нужно одеть в мягкое белье, способное поддержать низ груди и бережно сохранить ее форму.

    Приятных вам покупок!