Массаж с помощью меха

49

Массаж с помощью меха

imgЭто не просто массаж, это искусство, которое может быть создано различными способами. Получите удовольствие, пока полностью расслаблены. Кожа – крупнейший орган тела. И массаж с мехом осуществляется на многих курортах и клиниках по всему миру. Массаж мехом используется в качестве релаксационной терапии и улучшения общего состояния организма с давних времен.


Можете создать романтическое настроение, зажигая свечи или сделая приглушенным свет. Драпировки из прозрачной ткани на лампы дает мягкий свет в комнате. Легкая музыка оказывает романтические нотки и заглушает окружающий шум. Выберите кусок меха или меховые перчатки.

Мех шиншиллы очень мягкий и шелковистый. Со слегка грубоватым мехом лисы сделаете декадентский массаж. Мягкий на ощупь мех кролика. Фактурный и шелковистый, но немного грубоватый мех зайца и волка – это хороший выбор. Соболя – очень шелковистый.

Нужно положить под голову меховую подушку и подсунуть меньшую под колени, лежа на спине. Лежа на животе, положите шерстяные подушки под бедра и лодыжки для комфорта. Затем начинайте медленно гладить меховыми перчатками тело пациента. Используйте легкие поглаживания на плечи и руки. Если вы чувствуете напряжение в плечах, используйте большой палец и шерсть перчатки, чтобы нажимать сильнее. Тепло от меха поможет ослабить мышцы, в то время как мех стимулирует кожу.
Можно мехом слегка сделать массаж головы, с помощью пальцев и меха потрите виски вашего пациента.

Не забывайте поглаживать тыльную сторону ладони и подошвы ног круговыми движениями, эти участки очень чувствительны и восприимчивы к прикосновениям.
Массируйте тело длинными медленными постукиваниями по спине и ногам, прощупайте плечи и руки. Далее снова помассируйте все тело.

Важно использовать высококачественные меха. В противном случае с помощью искусственного меха или меха низкого качества вы просто не будете чувствует себя хорошо и, что еще хуже, это может вызвать сыпь или поранить во время массажа.

Масла и кремы не должны быть использованы при массаже мехом. Они не нужны, так как меха, естественно, легко скользят по коже. Можно масла нанести после массажа мехом.