В Нью-Йорке создали самый дорогой в мире гамбургер

6
Как вы думаете, сколько стоит самый дорогой в мире гамбургер? $50? А может быть $100? Нет, его стоимость $295!

Этот гамбургер предлагает отведать своим посетителям Нью-Йоркский ресторан Serendipity 3, который уже неоднократно попадал в книгу рекордов Гиннеса с самыми дорогими блюдами в меню.


Фаст-фудный рекордсмен изготовлен специально к празднованию Национального месяца гамбургера, который отмечается в США в мае.

В состав блюда входят такие дорогие ингредиенты, как элитный сыр чеддер 18-месячной выдержки от знаменитого британского сыровара Джеймса Монтгомери, черные трюфели, жареные перепелиные яйца, сливки и черная икра, а котлета изготовлена из японской мраморной говядины Waygu, пожаренной на трюфельном масле и приправленной 10 различными душистыми травами и солью, выпаренной из тихоокеанской воды.

В комплекте с гамбургером идет золотая зубочистка с навершием в виде геральдической лилии, украшенной бриллиантами от ювелирного дома Euphoria New York.

Вся выручка от продаж этого гамбургера поступит на счет благотворительной организации Bowery Mission, которая занимаются помощью бездомным и голодающим жителям Нью-Йорка.