Питер Джексон показал, чем закончилась работа над «Хоббитом» (ФОТО)

11

Режиссер опубликовал прощальные фотографии.

Питер Джексон показал, чем закончилась работа над «Хоббитом» (ФОТО)

Новозеландский режиссер Питер Джексон прощается со вселенной Средиземья и его любимыми хоббитами. 26 июля в городе Веллингтон завершились съемки последней части картины. В честь этого Джексон порадовал поклонников памятными фотографиями с площадки.


Режиссер опубликовал на своей страничке в Facebook несколько кадров в режиме реального времени. «Когда только появились все эти блоги, я подумал, что однажды хочу попробовать одну вещь – вести блог в режиме реального времени на протяжении съемочного дня. Это даст вам возможность почувствовать, с чем мы имеем дело каждый день. Хотя сегодня – не совсем «каждый» день, поскольку это финальный день съемок, но если я не сделаю этого сегодня, то никогда не сделаю!», – написал он. Джексон также добавил, что работа над трилогиями «Властелин колец» и «Хоббит» заняла у него немало времени, а точнее: «20 часов в день… 15 лет Толкиена… 771 час съемок».

На фотографиях Джексон позирует с актерами своего фильма, демонстрирует членов своей команды и показывает зеленый фон, на котором снимались фентезийные пейзажи. А в конце дня режиссер показал своего пушистого кота мистер Смаджа, с которым отправился в кровать отдыхать от изнурительной работы.

Напомним, первый фильм по трилогии английского писателя Джона Толкиена «Властелин колец» «Братство кольца» после нескольких лет кропотливой работы вышел на экраны в 2001 году. Его по праву считают прорывом в кино в стиле фентези. Сейчас Джексон заканчивает работу над экранизацией повести того же автора «Туда и обратно». Первая часть «Хоббит: Неожиданное путешествие» вышла в конце минувшего года. Накануне новогодних праздников нас ожидает вторая часть этой картины «Хоббит: Пустошь Смауга», а окончание всей саги «Хоббит: Туда и обратно» мир увидит зимой 2014 года.

Джексон назвал этот кадр
Под тентом, где велись съемки
Что это за кадр, мы узнаем в 2014 году
Джексон пообещал своей команде долгую праздничную ночь по окончанию съемок
Это снимок называется
Так режиссер
Так выглядят самые последние кадры
Питер Джексон и его пушистый кот

Джексон назвал этот кадрПод тентом, где велись съемкиЧто это за кадр, мы узнаем в 2014 годуДжексон пообещал своей команде долгую праздничную ночь по окончанию съемокЭто снимок называетсяТак режиссерТак выглядят самые последние кадрыПитер Джексон и его пушистый кот

Фото: Facebook

Питер Джексон
Орландо Блум и Ян Маккелен покинули проект «Хоббит»
Блум сыграет полицейского
Трейлер фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»
Элайджа Вуд опять сыграет Фродо
Кейт Бланшетт сыграет в фильме «Хоббит»

пока нет

влажность: 66%

давление: 748 мм

ветер: 2 м/с, северо-восточный

Description
Description

.