Колонка (не)безразличного редактора: Любовь?

8

Но чем старше мы становимся, тем меньше верим в киношную любовь. Ну сама посуди, разве бывает так, как в "Дневнике памяти"? Вряд ли Райан Гослинг ждет нашей встречи, чтобы долго и жадно целовать меня под дождем.


4,7
5
1

Взамен красивой истории о любви, я получаю добрую порцию реалистичного "ничего". И, естественно, вечный вопрос "а что, даже встречаться не с кем?" отвечаю односложным "ага". 

На деле же все совершенно по-другому

Чтобы встречаться по-взрослому и не тратить ни свое, ни чужое время, я нарисовала в голове человечка, который идеально подходил бы мне по всем критериям. И нашла! Даже больше, чем одного. Но что-то не пошло.

Пожалуй, зависело это от нескольких важных вещей, в которых женщины боятся себе признаться.

"Не, я сама не позвоню"

Я могла бы сказать, что все мы люди, но этого будет недостаточно, чтобы донести ключевую мысль.

Представь, что мужчины тоже могут стесняться, волноваться и 10 раз стирать набранные буквы в сообщениях. Знаешь почему? Потому что так же, как и ты, боятся. Неважно, отказа или очередных болезненных отношений. Им свойственны те же переживания, что и нам.  

Поэтому если ты чувствуешь, как мужчина твоей мечты растворяется — смелее действуй. Ведь будучи неуверенной в себе можно с легкостью проворонить кого-то очень важного.

"Я не готова к отношениям"

Именно этой фразой я запорола минимум 10 прекрасных свиданий. Да и карму не раз подпортила.

Ты же знаешь, что все проблемы начинаются прямо у нас в голове? Отравляя атмосферу нечестными "не готова" — мы закрываемся от попыток что-то построить и даем Вселенной четкий месседж, мол, нам это вообще не надо и не интересно. А зря. 

Можно быть не готовой к покупке квартиры или выбору пальто, а отношения (в моем субъективном представлении) начинаются с химии (это не о школьном уроке). Химии, которую никак нельзя игнорировать.

"Он, конечно, хороший"

Конечно, он хороший! Но если тебе не подходит — так и скажи.

"И таааак на меня посмотрел! Я точно ему понравилась!"

Если он тебе об этом не сказал или ничего не сделал (кроме того самого взгляда) — значит не понравилась. Найдя в себе пристрастие к додумыванию за других — я ужаснулась. Оказывается, кому-то могут не нравиться мои туфли и именно поэтому они на них пялятся. Или на лицо. В общем: "таааак" смотреть и хотеть — разные вещи.

"В общем, мне хотелось его впечатлить"

Дословная фраза. Кошмар! Я ведь обещала себе, что "впечатлять" я должна только работодателей и (иногда) мать. 

Парни, которым мы нравимся, частенько наши друзья или те, кто нас не привлекает в качестве "того самого". Почему? С ними мы остаемся собой и держимся проще. Простые истины, диктующие упрощать правила игры.

"Ты бы его видела. Он даже больше, чем слишком хорош. Для меня"

Сказала я пару лет назад подруге. А теперь сижу и понимаю, что мы с тем самым "идеальным" парнем разбежались через 2 недели потому, что у нас не было никаких общих тем. Он может быть во всех смыслах классным, но в ответственный момент рассказать, как ставил на "Ливерпуль" все деньги мира. А я, вообще-то, ставлю только на теннис. 

Да и не встречаются люди, которые "слишком" друг для друга хороши.

Короче говоря, иду я вчера по центральной улице города, в наушниках играет "Это по любви", а навстречу мне — он. Познакомились. Что ждать от этой встречи пока неизвестно. Но мешать себе терминами, вышеперечисленными, совсем не хочется. А вдруг, и правда, любовь? Хоть и не похож ни капли на Гослинга.

Let’s block ads! (Why?)