Как приготовить жиросжигающие коктейли в домашних условиях: 4 рецепта

55

К борьбе с лишним весом нужно подходить комплексно: заниматься спортом, правильно питаться, а также использовать всевозможные дополнительные методы, в том числе — полезные напитки. Как приготовить жиросжигающие коктейли в домашних условиях — читайте в нашем материале. 


1,5
5
4

Коктейль из корицы и меда

мед и корица

Корица и мед — весьма известные продукты для ускорения процесса похудения, а коктейль на их основе поможет не только улучшить фигуру, но и очистить кожу лица. Для приготовления коктейля вам понадобится стакан воды, чайная ложка корицы и чайная ложка меда. Смешайте все ингредиенты, и дайте настояться в течение нескольких часов. Специалисты советуют пить данный напиток с утра (натощак) в течение месяца. 

Как показывает практика, даже без дополнительных диет за это время уйдет 4 килограмма. 

Чай с молоком и имбирем

чай с молоком и имбирем

Чай в сочетании с молоком способствует ускорению метаболизма. Рецепт приготовления напитка прост: нужно заварить качественный черный чай и добавить в чайник 4 столовые ложки нежирного молока, а также тертый имбирь. Для лучшего эффекта можно также обогатить напиток щепоткой мускатного ореха. 

Примечательно, что данный напиток способствует уменьшению целлюлита, а также делает кожу более упругой. Пить его нужно три недели, понемногу, на протяжении всего дня. 

Читать также
Мы ждали эту новость всю жизнь: обычная корица поможет сбросить вес

Грейпфрутовый напиток

грейпфрутовый напиток

Для приготовления данного напитка вам понадобится 500 мл воды, 1 грейпфрут и имбирь. Итак, имбирь натрите на мелкой терке, грейпфрут разрежьте пополам. Добавьте данные ингредиенты в теплую воду, и дайте настояться в течение ночи. Если вам хочется сладкого, добавьте в коктейль 2 чайные ложки меда. 

Данный напиток помогает убрать жировую прослойку на теле. Пить его нужно ежедневно в течение месяца в любое удобное время. 

Березовый коктейль

березовый сок

Коктейль из березовых листьев помогает убрать из организма всю лишнюю воду, избавляет от целлюлита, а также помогает снизить вес. На сегодняшний день его советуют своим пациентам в лучших клиниках, где лечат от лишнего веса. Итак, для приготовления чудо-напитка вам понадобятся сухие листья березы. 

На литр воды возьмите 4 столовые ложки листьев. Вода должна быть горячая, но не кипяток. Добавьте в напиток чайную ложку корицы и щепотку мускатного ореха. Дайте настояться в течение 10 часов. Пейте напиток 21 день небольшими порциями за 20 минут до каждого приема пищи.

А чтобы готовить коктейли было еще удобней, нужно под рукой иметь всю необходимую технику: 

Блендер TEFAL Infiny Force 4in1 HB866A38, цена от 1 399 грн. Купить со скидкой на Rozetka.

Соковыжималка Schtaiger SHG-716 Plus, цена от 1 150 грн. Купить со скидкой на Rozetka.

Миксер для коктейлей GASTRORAG HB2-11, цена от 2 945 грн. Купить со скидкой на Rozetka.

Читайте также: Зачем нам нужен яблочный уксус для похудения: все за и против (+ВИДЕО)

Let’s block ads! (Why?)